Они там все ту ту Депутат Уткин: «Перенос ЧМ по хоккею это месть за то, что наши деды водрузили знамя над Рейхстагом»

 

Они там все ту ту Депутат Уткин: «Перенос ЧМ по хоккею это месть за то, что наши деды водрузили знамя над Рейхстагом» Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, глава

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, глава Федерации хоккея Гомельской области Виталий Уткин в эфире телеканала СТВ поделился мнением о причинах переноса ЧМ-2021 из Минска.
Почему проведение чемпионата мира по хоккею в Минске это было бы хорошо, почему перенос в другую страну это событие, которое сейчас вызывает такие эмоции в обществе
Посмотрите, насколько массовый вид спорта хоккей, сколько жителей Республики Беларусь в это включено, косвенно или прямо. Утром возле ледовых дворцов, когда наши маленькие дети идут на тренировку, посмотрите, какие сумки. Зачастую эти сумки больше, чем они сами. Родители, дедушки и бабушки Это все наши люди, которые живут хоккеем, их мечта хоккей.
Конечно, чемпионат мира это одно из знаковых событий мирового значения, мы к этому готовы. И готовы не только спортсмены-хоккеисты. В 2014 году мы доказали: вся индустрия, с хоккеем связанная, готова в Республике Беларусь.
В тот период я работал в исполкоме республиканской федерации. Я прекрасно помню этот бой, который выдержал наш белорусский народ после 2014 года с мировой спортивной хоккейной общественностью, чтобы еще раз заявиться в такой короткий период. 2014-й мы проводим, а в 2016-м мы опять заявляемся о повторном чемпионате мира. Поэтому мы все ждали этого праздника, особенно детвора и их родители.
Почему этот праздник отдельная группа лиц Их не назовешь политиками, потому что политики должны работать на интересы своей страны, которые забрали (как бы подобрать такой сленг, которым пользуются они), они «стреляли» в мечту наших детей, которые занимаются хоккеем. Они просто сделали такой массовый публичный расстрел, втоптали в грязь мечту детей. Сегодня об этом нужно говорить прямо, как есть, и не стесняться.
Я так понимаю, вы не совсем согласны с официальной позицией, что чемпионат перенесли по вопросам безопасности.
Вопросы безопасности абсолютно другие, мы же понимаем, что выходило на первый план. О чем говорит Тихановская Разве она о пандемии говорит Нет, она говорит об абсолютно других вещах, и логику эту проследить трудно.
Сегодня заявляют: «Мы будем выходить на улицу, будем доставлять проблемы. Приедут хоккеисты, возможно, мы будем блокировать дороги, чтобы они не ездили. Поэтому послушайте нас и не приезжайте». Это звучит абсолютно абсурдно. В то время, когда официальная государственная линия, все люди, которые за хоккей, говорят: «Послушайте, у нас будет порядок. Вы сегодня видите, что у нас порядок».
Я думаю, что часть населения тех стран, где политики выступали против чемпионата мира в Республике Беларусь, абсолютно не поддерживает точку зрения этих политиков и абсолютно по-другому на них сейчас посмотрели. Что можно выйти абсолютно на другие уровни политического плана и просто сказать, что это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом.
Как глубоко вы копнули.
Просто логика. Мы говорим о логике политических движений. Возьмем Soda. Во время войны, мы знаем, что они как ремонтировали (это исторические факты, и в интернете можно найти не закрытая тематика) технику немецко-фашистских захватчиков, так и выпускали легкие танки. И 200 танков были поставлены в ряды немецкой армии, которая воевала против белорусского народа.
Подождите. В те годы многие работали на вермахт, это же не значит, что всех сейчас надо мазать черной краской. И внуки не должны отвечать за дедов.
Мы не мажем, мы просто проводим ту логику, которая была принята на политической арене. Непонятно то, что люди говорят: «Мы сами будем нарушать», и вместо того, чтобы с нарушителями бороться, их почему-то поддерживают. И приняли решение о переносе чемпионата мира. Поэтому я провожу логику, которая более параллельна, которая хоть как-то есть на исторических фактах.
Nivea зубные щетки, мыло, предметы личной гигиены тоже для вермахта. Сегодня они собираются. Учитывая, как тяжело шел парад, как не воспринимали наш парад в прошлом году, а Республика Беларусь провела.
Парад на 9 Мая
На 9 Мая парад провели, оппозиция опять-таки выступала. И вот таким путем эта триада собралась и решила, что нет, «давайте так, у нас есть сегодня ресурс, мы будем говорить, что здесь плохо, вы лишаетесь финансов, и мы победим, мы докажем, что следующей весной, когда должен был проходить парад, парада Победы не будет, это будет наш парад, потому что его нет». Логику проводим сказал Уткин в эфире передачи «Неделя».
Напомним, что чемпионат мира по хоккею был перенесен из Минска 18 января. В IIHF заявили, что это сделано по вопросам безопасности. Также в Международной федерации отметили, что сильно сомневаются в реальности цифр белорусской стороны о заболеваемости коронавирусом в стране.
Пока IIHF не приняла решение, где именно пройдет чемпионат. Возможно, его примет только Латвия. Также на проведение игр претендуют Дания и Словакия.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *