Достоит уважения

 

Достоит уважения Врачу-неврологу, который болеет ковидом, дали 15 суток ареста. Ранее он уже отсидел 32 дня Врач-невролог Руслан Бадамшин, которого задержали вечером 14 января, вновь получил 15

Врачу-неврологу, который болеет ковидом, дали 15 суток ареста. Ранее он уже отсидел 32 дня Врач-невролог Руслан Бадамшин, которого задержали вечером 14 января, вновь получил 15 суток ареста. Об этом TUT.BY рассказала его жена Татьяна.
По словам супруги, Руслан Бадамшин сейчас болеет COVID-19. Вечером 14 января он пошел в поликлинику, чтобы узнать, когда сможет попасть на прием до этого семья врача не могла дозвониться в медучреждение. По пути домой Руслана задержали неизвестные в масках.
Очевидцы произошедшего сняли видео, на котором можно рассмотреть большой автомобиль и фигуры четырех неизвестных, которые стоят над врачом, тот лежит на снегу. Он кричит и просит о помощи.
Сейчас Руслан Бадамшин находится в изоляторе. По словам его сестры, 15 января она отвезла в ИВС справку, которая подтверждает, что в данный момент Руслан болеет. Ее приняли, но врача не отпустили.
16 января суд назначил Руслану Бадамшину 15 суток ареста по части 3 статьи 23.34 КоАП за участие в несанкционированном массовой мероприятии.
Руслан Бадамшин работает врачом-неврологом. В 2020-м году после президентских выборов его задерживали трижды. В общей сумме под арестом он уже пробыл 32 дня.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *