Шаг за шагом режим спиться

 

Шаг за шагом режим спиться В Беларуси впервые отменили решение СК об отказе завести уголовное дело о насилии силовиков Несовершеннолетнего Петра Кирика задержали 12 августа в Минске между

В Беларуси впервые отменили решение СК об отказе завести уголовное дело о насилии силовиков Несовершеннолетнего Петра Кирика задержали 12 августа в Минске между станциями метро «Малиновка» и «Петровщина». Он сообщал сотрудникам ОМОНа о том, что ему 16 лет, однако те отвезли его в РУВД. Судмедэксперты пришли к выводу, что многочисленные ссадины и раны нанесены молодому человеку не менее чем 25 травмирующими воздействиями.
Проверку по его заявлению проводил следователь Вадим Белькевич. Однако он не взял записи с камер видеонаблюдения в том месте, где задерживали Кирика, не опросил составлявших протокол, не выяснил, на каких правовых основаниях задержали несовершеннолетнего.
Суд отметил, что проверка Белькевича состояла исключительно из пояснений Кирика и заключения экспертов.
Судья Лидия Телица отменила постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела. Следственный комитет должен провести дополнительную проверку. На суде прокурор поддержал отмену постановления.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *