В Калининграде отменили концерт Элджея «из-за давления со стороны госучреждений»

 

В Калининграде отменили концерт Элджея «из-за давления со стороны госучреждений» В Калининграде отменен

В Калининграде отменен концерт известного рэпера Элджея (Алексея Узенюка), сообщают организаторы выступления «Макроконцерт Калининград».

«В связи с большим давлением со стороны госучреждений, некоммерческих гражданских организаций — организаторами и менеджментом артиста было принято решение не проводить концерт в запланированную дату», — говорится в сообщении организаторов во «Вконтакте».

Отмечается, что на запланированный на 16 февраля концерт было продано «большое количество билетов». «Сам артист сожалеет о таком решении, так как Калининград это город, который входит в его личный топ российских городов по фанатской энергетике и атмосфере во время концерта», — отмечается в сообщении.

 

В свою очередь, в пресс-службе регионального УМВД «Интерфаксу» заявили, что полиция не выдавала организаторам концерта Элджея каких-либо рекомендаций по его проведению или отмене.

С начала прошлой осени несколько российских артистов и музыкальных групп столкнулись с проблемой отмены концертов под давлением общественности и силовых структур.

Так, по разным причинам в городах России отменялись концерты рэперов Хаски и Элджея, групп «Френдзона», «Пошлая Молли» и Ic3pea, Монеточки, Егора Крида.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *