Президент Республики Беларусь Светлана Тихановская начала рабочий визит в Германию

 

Президент Республики Беларусь Светлана Тихановская начала рабочий визит в Германию Сегодня она встретилась со Светланой Алексиевич в Берлине. Они обсудили, как можно помочь людям в Беларуси.

Сегодня она встретилась со Светланой Алексиевич в Берлине. Они обсудили, как можно помочь людям в Беларуси. Алексиевич сообщила, что собирает материалы для возможной книги истории героев этой революции.
Тихановская подчеркнула, что на каждой встрече с иностранными политиками рассказывает истории беларусов и что каждую из них переживает как личную. Алексиевич, в свою очередь, поделилась, что была под впечатлением от того, как послы разных стран проявили солидарность и поддержали ее в Минске, когда была опасность ее задержания. К сожалению, Светлана Алексиевич не смогла оставаться в стране и чувствует вину за это.
Вечером Светлана Тихановская приняла участие в митинге диаспоры беларусов. Около трехсот человек с флагами собралось у Берлинского концертного зала, на котором была художественная инсталляция. «Каждый беларус, вне зависимости от того, дома ли он или за рубежом, теперь герой. Сейчас очень важно поддерживать друг друга и общаться с европейскими политиками, чтобы они помогали беларусам», обратилась Светлана к собравшимся.
После этого Светлана выступила в Берлинском соборе во время молитвы за мир в Беларуси. Завтра она встретится с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *