Гастарбайтеры до полусмерти избили подростка-инвалида из-за фанатского шарфа.

 

Гастарбайтеры до полусмерти избили подростка-инвалида из-за фанатского шарфа. Парень попал в реанимацию

Парень попал в реанимацию с открытым переломом черепа, одного его обидчика уже задержали

Из-за шарфика с эмблемой футбольного клуба «Динамо» мальчика-инвалида зверски избили подростки на западе Москвы. Несовершеннолетние подонки напали на студента колледжа возле торгового центра.

16-летний Илья (все имена изменены) год назад попал в ДТП вместе с родителями и сильно пострадал. Парень чудом восстановился после аварии и получил инвалидность — у него была травма головы и ему поставили сделан имплант в области таза. Подросток воспитывается в благополучной и полной семье (мать — инвалид, отец — строитель), учится на первом курсе колледжа по специальности автослесарь.

Вечером 22 ноября он пошёл гулять с другом. Около 19.00 тинейджеры зашли в торговый центр на Кутузовском проспекте. Когда ребята прогуливались по третьему этажу, к ним неожиданно подошёл незнакомый парень, которые говорил с акцентом стал цепляться к бело-голубому шарфу Ильи. Он спрашивал мальчишку, болеет ли он за «Динамо» и требовал снять фанатскую атрибутику. Как позднее рассказал следователям сам Илья, фанатом он не является и этот шарф он надел просто, чтобы было теплее, а подарил ему его крёстный, с которым он когда-то давно ходил на матч команды. Поэтому он не стал противоречить настойчивому незнакомцу, снял аксессуар и убрал его в карман. Однако этого хулигану оказалось мало и он продолжил цепляться к тинейджерам.

 

После нескольких «наездов» из-за всё того же шарфа, незнакомец предложил мальчуганам выйти на улицу и поговорить. Через некоторое время подростки всё же пошли на поводу у дерзкого юноши и пошли с ним в сторону соседнего двора. По дороге Илья подвернул ногу и сказал «сопровождающему», что у него травма и он не сможет разговаривать сейчас. На что в ответ ему, сидящему на земле, посыпались удары в голову. Илья потерял сознание.

Как развивались события следователи узнали от его друга и прохожих. После того, как подросток выключился, с агрессором сцепился его друг, но на помощь драчуну откуда не возьмись прибежали ещё около пяти человек. Часть из них оттащили всё ещё стоящего на ногах подростка, а остальные принялись с особой жестокостью избивать Илью. Со слов очевидцев, которые спугнули извергов, вызвали полицию и «скорую», сразу несколько подростков буквально прыгали на бездвижном теле мальчика и наступали ногами ему на голову. Прибывшие на место медики доставили пострадавшего тинейджера в больницу, где врачи диагностировали у него отрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа.

В настоящее время Илью уже перевели из реанимации в отделение. Состоялась очная ставка пока только с одним задержанным — 16-летним уроженцем Таджикистана Абдусаламом. Молодчик проживает с матерью в съемной квартире и нигде не учится. Он утверждает, что конфликт произошёл из-за шарфа и не говорит следователям, кто был с ним в тот вечер. Илья узнал в этом подростке того самого незнакомца, который подошёл к нему и стал цепляться, а позже вывел на улицу и нанёс ему первые удары. Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и продолжается работа по установлению всех причастных избиению.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *