ГЕРОИЧЕСКИЕ ГОРОДА ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ. ФОРМАТЫ АКЦИЙ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

ГЕРОИЧЕСКИЕ ГОРОДА ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ. ФОРМАТЫ АКЦИЙ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ Более 20 районных и областных городов вышли в прошлое воскресенье. И даже отдельные поселки! Это вдохновляет. Это помогает

Более 20 районных и областных городов вышли в прошлое воскресенье. И даже отдельные поселки! Это вдохновляет. Это помогает городу-герою Минску который повадились забрасывать мусором из регионов. Это дает уверенность: фашизм не пройдет.
Минск с новым форматом марша на воскресенье, 22 ноября уже определился. Городам Беларуси по всей стране предлагаем на местах выбирать из трех форматов:
1. Традиционный. Марш по центру города или иному маршруту, о котором вы условились.
2. Для крупнейших областных городов может подойти формат, который пройдет в это воскресенье Минске марши районов, когда люди стекаются в колонны просто из собственных дворов. Полчаса сбор во дворе, общение с соседями > дальше до 15-30 минут у ближайшего магазина или другой ближайшей знаковой точки > и встреча со всеми колоннами района в определенное время в определенном месте для совместного марша. Такие марши тем безопаснее, чем в большем количестве районов города они проходят. Договаривайтесь сообща!
Мы еще напишем о таком формате маршей подробнее. Для их успешности желательно пригласить побольше людей из вашего дома листовками (два варианта листовок для Марша против фашизма: первый, второй, помогайте распространять!) и личным общением с соседями.
3. Про третий вариант тоже лучше договариваться сообща это одновременные цепи солидарности по всем районам города, можно прямо у ближайших к вашему дому улиц или магазинов. Группа может быть любой 4, 10, 50 человек. Устраивая цепи солидарности одновременно с другими горожанами, вы, опять же, будете в большей безопасности. Тем более, в своих родных районах.
Проводите голосования, чтобы по итогам обсуждения выбрать что-то из этих (или иных) форматов в ваших городах на самых крупных городских каналах или в крупнейших чатах.
Присоединяйтесь к выбранному формату, даже если вы лично в этот раз хотели другой (больше людей = безопаснее).
Меняйте форматы время от времени.
Определяйтесь с форматом акций не позже пятницы, не спорьте до последнего надо успеть позвать друзей, знакомых и соседей. А вот место в последний момент можно и менять.
Но помните: нас обязательно должно быть видно.
Как бы ни было страшно сражаться с накрывшим страну фашизмом, жить при нем в любом случае страшнее. Помните, что нас гораздо больше, а режим всё дряхлее потому и пытается так пугать. Мы точно победим диктатора, если не проиграем страху, который он пытается на нас нагнать.
ВОСКРЕСЕНЬЕ. ВСЯ БЕЛАРУСЬ. МАРШИ ПРОТИВ ФАШИЗМА

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *