В Татарстане подросток с криком «Аллаху акбар» напал на полицейских

 

В Татарстане подросток с криком Аллаху акбар напал на полицейских Подросток напал на отдел МВД в Кукморе (Татарстан). Нападавший был вооружен ножом, он был застрелен полицией.Как сообщает

Подросток напал на отдел МВД в Кукморе (Татарстан). Нападавший был вооружен ножом, он был застрелен полицией.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК), возбуждено уголовное дело по статье «покушение на террористический акт».
По данным СК, в ночь на 30 октября в городе Кукморе 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции.
После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.
В пресс-службе МВД по Республике Татарстан подтвердили, что нападавший оказывал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений. Полицейский с колото-резанами ранами госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.
По данным информированного источника «Интерфакса», молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму.
«В ходе нападения на полицейских он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!», — сказал собеседник агентства.
В пресс-службе МВД по Республике Татарстан подтвердили, что нападавший 2004 года рождения оказывал активное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений.
Как сообщили в МВД, на место происшествия прибыл министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин.
Источник: Интерфакс

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *