«Это как кровавое караоке»: Художник предложил посетителям сдать кровь для его инсталляции

 

«Это как кровавое караоке»: Художник предложил посетителям сдать кровь для его инсталляции В бельгийском

В бельгийском городе Шарлеруа 9 февраля откроется выставка «Blac Horizon» Эрика Булатова и Андрея Молодкина. Их проект посвящен цензуре и пропаганде. Так, Молодкин предложил посетителям сдать кровь, которая будет храниться в медицинских холодильниках. Затем ее поместят в пробирки с помощью компрессоров и покажут в виде текстов запрещенных песен.

«Это как кровавое караоке, объяснил Молодкин. Наша программа ищет тексты песен, которые были подвергнуты цензуре. Люди могут прийти и сдать кровь для тех текстов, которые их привлекают». От каждого желающего поддержать проект потребуется 200 миллилитров крови. Часть текстов взята из бурной музыкальной среды лондонского юга, где исполнители сталкиваются с цензурой со стороны правительства.

 

Инсталляции Молодкина будут выставлены рядом с восьмиметровой скульптурой концептуалиста Эрика Булатова, сопровождающейся надписью на русском языке «Все не так страшно». По словам Булатова, его инсталляция призвана побудить посетителей сопротивляться пропаганде и цензуре. Оба художника сказали, что в их работах речь не идет о конкретной стране. «Это исходит отовсюду», заметил Булатов.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *