«Не способствует любви к Родине»: российский учебник по экономике запретили из-за недостатка патриотизма.

 

«Не способствует любви к Родине»: российский учебник по экономике запретили из-за недостатка

Российский учебник «Экономика» для 1011-х классов был исключен из федерального перечня учебников из-за отсутствия материалов, «формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему».

О необходимости внесения соответствующих правок для возвращения учебника в перечень авторов уведомило издательство «Вита-Пресс». Как следует из рекомендаций, им предлагается рассказать в пособии «о планах ближайшего экономического прорыва» и об импортозамещении «как одном из направлений современной экономической политики», поскольку вопросы для обсуждения, предложенные в учебнике, «не способствуют любви к Родине».

 

Как пояснила глава издательства Людмила Антонова, часть рекомендаций были направлены из рецензий экспертов, которые проводились по заказу министерства просвещения.

Ранее учебник получил положительные заключения Российской академии наук, Российского авторского общества и общественной экспертизы. Авторы добавили, что не намерены вносить правки с «радостными словами про взлет экономики».

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *