Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем здоровье и внешнем виде. Он сравнил кузбассовцев с образом мужчины, употребляющим пиво на диване.

 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем

«Бесформенное тело в трусах на диване с кружкой пива у телевизора», прокомментировал глава Кузбасса преобладающее отношение граждан к своему здоровью, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, это заявление Цивилев сделал в понедельник на конференции регионального отделения «Единой России». «Нам надо изменить мышление наших жителей Кузбасса. Если ты своим здоровьем вовремя не занимаешься, ты потом только лечением занимаешься», добавил Цивилев.

Это не первое неоднозначное заявление, сделанное главой Кузбасса. Ранее Цивилев на одной из сессий облсовета раскритиковал лидера регионального отделения КПРФ за то, что он пришел на заседание в водолазке, а не в «хорошем костюме, со значком, в галстуке». Также губернатор призывал женщин «отмыть» окна и поставить на подоконники цветы для улучшения внешнего вида населенных пунктов.

Сергей Цивилев стал врио губернатора Кемеровской области в апреле 2018 года, сменив ушедшего в отставку Амана Тулеева, бессменно занимавшего пост с 1997 года. Тулеев оставил кресло губернатора после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 60 человек.

 

На митинге после пожара Цивилев, на тот момент вице-губернатор Кемеровской области, обвинил местного жителя Игоря Вострикова в пиаре на трагедии. Востриков, который в пожаре потерял сестру, жену и троих детей, прорвался к трибуне, где выступал Цивилев. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите» сказал замгубернатора. Позже он попросил прощения у участников митинга, встав перед ними на колени.

В сентябре 2018 года Цивилев победил на областных выборах, набрав 81,29%.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что жители должны лучше заботиться о своем

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *