«Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас»

 

«Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас» Заявление Светланы Алексиевич. Люди уже сами понимают что нужно меня тактику. «Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в

Заявление Светланы Алексиевич. Люди уже сами понимают что нужно меня тактику. «Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в президиуме Координационного совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.
Писатель Светлана Алексиевич выступила с заявлением. Оно было опубликовано на сайте белорусского ПЕН-центра, которым руководит лауреат Нобелевской премии.
Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.
Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.
Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по старому обычаю. Почему вы молчите Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький гордый народ Мы все еще ваши братья.
А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.
Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь»
26 августа Светлану Алексиевич вызвали в Следственный комитет в качестве свидетеля. Допрос длился около 40 минут. Алексиевич отказалась свидетельствовать против себя, и на этом допрос фактически закончился.
Сегодня, 9 сентября, на телефон Светланы Алексиевич, а также в дверь ее квартиры стали звонить неизвестные.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *