Экс-главврач РНПЦ «Кардиология» Александр Мрочек прокомментировал статистику ООН о смертности в Беларуси

 

Экс-главврач РНПЦ «Кардиология» Александр Мрочек прокомментировал статистику ООН о смертности в Беларуси Вот это уже похоже на правду по корона вирусу.Согласно данным, которые наша страна

Вот это уже похоже на правду по корона вирусу.Согласно данным, которые наша страна предоставила в ООН, за апрель-июнь 2020 года умерло на 5,5 тысяч человек больше, чем в предыдущие годы. Белорусы обсуждают связь с коронавирусом, пишет «КП».
По данным ООН, смертность в первом полугодии 2020 намного превысила среднюю за последние пять лет — примерно на 5 500 человек. В отчете причина смерти не указывается, но в соцсетях бурно обсуждают, что данные ООН не совпадают с данными Минздрава по смертности от COVID-19 в пиковые по заболеваемости коронавирусом месяцы.
Эти цифры в эфире российского канала «Дождь» прокомментировал Александр Мрочек — академик, кардиолог, уже бывший директор РНПЦ «Кардиология». Напомним, его уволили в августе 2020 после того, как врачи его центра вышли на мирную акцию против насилия.
Белорусы ничем не отличаются от европейцев. Наша национальность не отличается по восприятию ковидной инфекции, да и любой другой инфекции, от других национальностей, — говорит Александр Мрочек.
По его словам, высокие цифры по смертности, опубликованные ООН — это вина коронавируса, но замаскированы эти смерти под смерти от болезней системы кровообращения.
Наверное, я так предполагаю, и такие факты у меня есть (не скажу, что по 5 тысячам смертей дополнительных), можно поставить диагноз ишемическая болезнь сердца, не обращая внимания на то, что пациент умер от легочной недостаточности, связанной с ковидной инфекцией, — комментирует Мрочек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *