И наша любимая рубрика — мэр Якутска

 

И наша любимая рубрика - мэр Якутска Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального

Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального казенного учреждения «Управление делами» Максима Артемьева, который заключил два контракта на сумму больше 1 млн рублей для обслуживания банкетов мэрии.

Руководитель управления делами администрации города заказал банкет на 65 и 172 персоны. Организацию питания оценили на сумму более одного миллиона рублей. По данным сайта News, были заказаны стейк из форели, строганина, жареные караси, якутское национальное блюдо саламаат, блины, жареный муксун, фаршированный чир, отварное мясо жеребятины на шпажке, люля-кебаб и шашлык из жеребятины, суп из языка, пирожки с печенью, фрукты, брусничный морс и другое. Судя по срокам исполнения, речь шла о банкетах к Новому году.

О том, что ей подготовили шикарный стол, мэр города Сардана Авксентьева узнала случайно. Сардана Авксентьева в своем instagram написала: « 26 ноября после обеда была неприятно удивлена, получив сообщение по ватсапу с текстом о закупке муниципальным казенным учреждением «Управление делами» услуг по организации питания на сумму свыше 1 миллиона рублей. Сразу начала выяснять, и информация подтвердилась. Вызвала руководителя МКУ «Управление делами», но вразумительного объяснения от него про эти банкеты я не получила. Поручений о таких закупках ни от меня, ни от моих заместителей он не получал. Ну, что же, если руководитель учреждения не понимает обыкновенных требований, ограничений, о которых я неоднократно говорила ранее – нам с ним не по пути. Не думаю, что это умышленные действия сотрудника, или, как пишут некоторые «подстава», скорее привычка работать по шаблону. Будем избавляться от таких шаблонов, и от таких руководителей. Я уже отменила ранее запланированные дорогостоящие приемы и банкеты. И эти два контракта сегодня тоже отменены. С тех пор, как я возглавила город, я не отдавала ни одного распоряжения о проведении «массовых гуляний» за счет бюджета. Неконтролируемую систему закупок надо менять. В составе окружной администрации действует 37 МКУ, каждое из которых осуществляет закупки самостоятельно. Дала поручение финансово-экономическому блоку принять необходимые меры по усилению контроля закупок, который позволит выявлять и исключать такие необоснованные траты».

Ранее «Агентство культуры и художественного образования» Якутска собиралось организовать и провести в городе показ балета «Корсар», объявив аукцион в 1,5 млн рублей на закупку этих услуг. Мэр города Сардана Авксентьева не согласилась с расходами на эти цели, отметив, что лучше потратить эти деньги на поддержку городских школ искусств и библиотек.

Мэр Якутска пригласила для беседы руководителя «Агентства культуры и художественного образования» Якутска Антониду Корякину, и после обсуждения вопроса финансирования показа балета «Корсар» был сделан вывод, что лучше направить 1,5 млн рублей на другие цели.

«Сэкономленные средства направим Окружному центру народного творчества, Центральной библиотечной системе, двум детским школам искусств в городе и одной ДШИ в Табаге — на обновление материальной базы», — проинформировала Авксентьева.

 

А сегодня, 28 ноября стало известно, что утром в Управлении культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска сотрудниками Управления ФСБ по РС (Я) проводятся оперативные мероприятия.

«Они проводят выемку документов Агентства культуры и художественного образования Якутска», — сообщил источник. Следствие намерено проверить ряд закупок, к которым возникли вопросы.

И наша любимая рубрика - мэр Якутска Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального

И наша любимая рубрика - мэр Якутска Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального

И наша любимая рубрика - мэр Якутска Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального

И наша любимая рубрика - мэр Якутска Мэр Якутска Сардана Авксентьева уволила начальника муниципального

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *