В школах Нью-Джерси будут преподавать историю ЛГБТ

 

В школах Нью-Джерси будут преподавать историю ЛГБТ В четверг законопроект подписал губернатор-демократ

В четверг законопроект подписал губернатор-демократ Фил Мерфи, который обещал содействовать равенству геев и транссексуалов во время своей предвыборной кампании, пишет USA Today.

«Этот законопроект так важен для нашей молодежи», сказала Джейме Брюсхофф, мать 12-летнего ребенка-трансгендера. «Им нужно видеть примеры самих себя в преподаваемой истории и на уроках, которые они посещают каждый день. Узнавая о ЛГБТ-людях, которые внесли удивительный вклад в свою страну, они видят возможности для себя и надеются на будущее», сказала она.

В рамках этой меры государственные школы должны включать уроки о политическом, экономическом и социальном вкладе геев и трансгендеров. Уроки должны появиться в школах, начиная с 2020-21 учебного года. Законопроект также требует уроков о деятельности людей с ограниченными возможностями. Закон не распространяется на частные школы.

Лидеры правозащитных групп заявили, что закон даст учащимся более полную историю Соединенных Штатов, будет способствовать взаимопониманию и поможет детям развивать инклюзивность в школе.

Лин Део, президент Совета по семейной политике в Нью-Джерси, заявил, что выступает против законопроекта, поскольку он ущемляет права родителей.

 

«Мы считаем, что это подрывает право родителей обсуждать эту деликатную проблему со своими детьми, если школы собираются продвигать и заявлять, что именно этот человек был членом ЛГБТ», сказал он.

Део сказал, что преподавать историю стоит, говоря о достижениях без обсуждения сексуальной ориентации. Он отметил, что в Нью-Джерси уже работает закон против школьных издевательств, который считается одним из сильнейших в стране. Но несмотря на это, многие ученики в Нью-Джерси по-прежнему сообщают о преследованиях и отсутствии поддержки из-за их сексуальной ориентации или того, как они определяют свой пол, сообщает опрос, проведенный месяц назад.

В сентябре Нью-Джерси выпустил руководство для школ, которые были разработаны с целью продвижения благоприятных для транссексуалов политик в отношении использования имен и местоимений, участия в мероприятиях, использования помещений и студенческих записей.

Один из 11 штатов с аналогичной политикой, штат Нью-Джерси считается самым прогрессивным, поскольку он сообщает школам, что гендерная идентичность должна принадлежать учащемуся и необязательно уведомлять об этом его родителей.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *