В Дятьково упавшая наледь убила женщину. На свою голову, она решила проскочить мимо рабочих сбивавших лед с крыши

 

В Дятьково упавшая наледь убила женщину. На свою голову, она решила проскочить мимо рабочих сбивавших лед

Глава Дятьковского района Павел Валяев рассказал «Брянским новостям» о трагедии, которая случилась с 41-летней https://vk.com/id51457027 Куцак, убитой глыбой льда.

По сообщению управления СК, вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» на женщину упала наледь. От причиненных травм на следующий день она скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По словам Павла Валяева, у Евгении Куцак ранее было кафе в торговом центре. На этот раз ее тоже привели сюда какие-то дела:

 

— Следствие будет проверять все показания, пока же могу привести слова руководства торгового центра. Они пригласили альпинистов, чтобы те сбили наледь, которая нависала над входом. На нее мы не раз обращали внимание владельцев центра, требовали устранить опасность. Пока на крыше работали альпинисты, внизу стоял человек, который не подпускал близко прохожих. По словам сотрудников «Вавилона», Евгению не выпускали из здания, предупреждали об опасности, но она сказала, что успеет проскочить. Вместе с ней вышел еще один человек. Как раз в этот миг рухнула наледь. Женщина получила тяжелые травмы, мужчине наледь ударила по ноге.

Павел Валяев сообщил, что власти помогут семье погибшей многодетной матери. У нее остались сын и дочь 20 и 18 лет, а также еще одна маленькая дочь.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *