На необитаемом острове нашли трёх пропавших моряков благодаря надписи SOS

 

На необитаемом острове нашли трёх пропавших моряков благодаря надписи SOS Они сбились с пути, в лодке закончилось топливоВ Австралии военные смогли найти трёх исчезнувших моряков по надписи SOS,

Они сбились с пути, в лодке закончилось топливо
В Австралии военные смогли найти трёх исчезнувших моряков по надписи SOS, которую они выложили на земле маленького необитаемого острова в Микронезии. Об этом сообщает Минобороны Австралии.
30 июля они вышли в море и должны были пройти 43 километра между двумя возвышениями в океане — атоллами. В пути они сбились с курса, а в их судне закончилось топливо. Так они оказались одни на небольшом острове в океане.
2 августа самолёты Австралии и США, разыскивающие людей, увидели на земле надпись SOS. Спасать пропавших без вести моряков отправили десантный корабль «Канберра», сообщает Associated Press.
Мужчин нашли живыми, в нормальном состоянии. Они находились в 190 километрах от точки их отправления. Еду и всё необходимое морякам доставил военный вертолёт, а забрал их домой микронезийский патрульный корабль.
— Ликую в честь экипажа корабля «Канберра» и авиации за совместную работу с партнёрами в Тихоокеанском регионе, благодаря которой удалось спасти экипаж из трёх человек, пропавший без вести три дня назад в Микронезии, — написал в своём Twitter Министр международного развития и Тихоокеанский помощник министра обороны Алекс Хоук.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *