Шоколад спас девушку с анорексией от смерти

 

Шоколад спас девушку с анорексией от смерти 21-летняя англичанка Энни Уиндли столкнулась с анорексией в

21-летняя англичанка Энни Уиндли столкнулась с анорексией в 15-летнем возрасте, и за несколько лет ее вес опустился до 25 кг. Целых 5 раз в течение этого срока девушку госпитализировали, поскольку лишённый питательных веществ организм едва не отказывал полностью.

В течение этих 5 лет Энни не ела почти ничего, кроме ежедневного кусочка хлеба с вареньем. И вот в какой-то момент она неожиданно попробовала простой молочный шоколад одной из популярных в Британии марок, который ей очень понравился.

Вскоре Энни убедилась в том, что от шоколада она не толстеет, а ведь именно навязчивые мысли об угрозе появления лишнего веса и довели ее до анорексии.

 

Девушка начала употреблять шоколад значительно более активно, а потом плавно вводила в свой рацион и другие продукты питания, пока не восстановила нормальную диету, которая помогла ей вернуться к здоровому весу.

Она абсолютно убеждена в том, что именно шоколад стал настоящим спасителем, и теперь активно советуют употреблять это лакомство на форумах в интернете другим жертвам анорексии. Отметим, что на определенной стадии этого расстройства организм перестает воспринимать вообще любую пищу, и человек просто умирает от голода, несмотря на все попытки врачей его спасти. К счастью, Энни не дошла до этого состояния, хотя она уже приближалась к нему.

«Меня пугала безумная идея о том, что после одного кусочка шоколада я немедленно начну поправляться, — рассказывает Энни. — Но в тот день, когда я его съела, сразу поняла, что в этом нет ничего страшного. Кроме того, шоколад не просто насыщает, он ещё и поднимает настроение. А когда ты страдаешь от анорексии, то о хорошем настроении можно забыть. Я не могла себе представить, что такое популярное и простое лакомство спасёт мою жизнь».

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *