Убери эти вещи из своей машины!

Многие предметы, находящиеся в салоне автомобиля, помимо размещенных производителем, могут считаться бесполезными и даже опасными. Они мешают водителю следовать по дороге и могут привести к аварии на дороге. Вот 10 таких аксессуаров.

Игрушки, висящие на зеркале

Часто можно увидеть мягкие игрушки, висящие на зеркале, особенно в автомобилях, которыми управляют женщины. Все объекты, которые отвлекают водителя или мешают его взгляду даже на секунду, опасны. Это также могут быть значки или крестики, которые также являются общими.

Оплетка руля

Несколько лет назад это было довольно распространенным явлением, предлагая различные варианты материалов. Некоторые из этих чехлов выглядят шокирующими, но что более важно, они не нужны и опасны, так как их можно снять во время вождения и оставить в руках водителя. Таким образом, он потеряет контроль над машиной.

Громкоговорители у заднего стекла

Громкоговорители и усилители, расположенные перед задним стеклом, выглядят хорошим решением для тех, кто любит громкую музыку. Тем не менее, они часто приводят к закрытию обзора водителя, и это опасно.

Ресницы на фарах

Одна из самых нелепых вещей, которые когда-либо появлялись на автомобиле. До сих пор неясно, почему некоторые люди используют их, так как это не красиво и не функционально.

Подсветка нижней части

Если вы участвуете в шоу ночью, это оправдано, но никак не делает автомобиль более динамичным. В то же время это действительно помогает владельцу автомобиля выделиться из толпы, но в то же время привлекает особое внимание. Для правоохранительных органов, например.

Пластиковая трубка

Это также одна из абсолютно ненужных вещей в машине. В некоторых странах его использование запрещено, поскольку хранение топлива в нем, особенно в теплую погоду, опасно.

Защитная решетка

Декоративная решетка на передней части капота призвана сделать автомобиль более красивым, но в целом не работает — ни защищает от насекомых, ни от грязи. В то же время это портит аэродинамику машины, что означает более высокий расход топлива.

Рукоятка рулевого колеса

Некоторые водители сознательно выбирают руль с такой ручкой. Он популярен среди водителей микроавтобусов, автобусов и грузовиков и работает на них. В автомобилях, однако, это совершенно не нужно. Причина в том, что в грузовике водитель сидит в вертикальном положении, а рулевое колесо находится под ним, а в автомобиле оно часто находится на уровне груди. Соответственно, существует риск того, что ручка будет прикреплена к рукаву одежды, что приведет к потере контроля.

Занавеска на переднем стекле

Этот атрибут встречается очень редко, так как затемнение передних стекол уже официально запрещено и влечет за собой штраф для водителя. Это мешает видимости водителя и затемняет его лицо.

Пряжки ремней безопасности

Они призваны обмануть систему безопасности новых автомобилей, которая издает неприятный звук, когда ремень не пристегнут. С точки зрения безопасности дорожного движения это может привести только к проблемам. В этом случае тот, кто их использует, лжет только самому себе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *