Вечно живой Энди Картрайт

 

Вечно живой Энди Картрайт После расчленения жена от его имени переписывалась с поклонниками«Фонтанке» стали известны подробности смерти рэпера Александра Юшко. Пытавшаяся скрыть передозировку

После расчленения жена от его имени переписывалась с поклонниками«Фонтанке» стали известны подробности смерти рэпера Александра Юшко. Пытавшаяся скрыть передозировку наркотиками супруга имитировала активность музыканта в соцсетях.
Уголовное дело по факту смерти 31-летнего Юшко (творческий псевдоним Энди Картрайт) могут не возбудить, если подтвердится версия его жены, расчленившей тело в надежде придать исчезновению «романтический окрас». Но наркотики, о которых женщина рассказала полиции, в квартире не нашли.
По словам женщины, Картрайт умер не позднее 25 июля 2020 года. Последний выход в аккаунт «ВКонтакте» рэпера датирован ночью 27-го.
По данным «Фонтанки», у супруги нашлось объяснение. Она утверждает, что в перерыве между расчленением тела на пять частей заходила на его страницу как владелец и имитировала деятельность.
В Instagram музыканта, на которого подписаны почти 10 тысяч человек, жена тоже была вынуждена заходить, так как последнюю запись он оставил 23 июля. 26-го, уже после предполагаемой смерти, она опубликовала самостоятельный пост:
«Лето в разгаре, бейте татухи, присылайте фотки. P.s.: приятно, когда тексты твоих треков буквально идут по рукам».
Подписчики не заметили подмену. Они оставляли комментарии, и «Картрайт» им отвечал.
По информации «Фонтанки», версия женщины включает увлечение рэпера наркотиками. Якобы в период пандемии Юшко впал в депрессию из-за отмененных концертов и резкого падения доходов. Пара в течение 9 лет снимала просторную квартиру на Невском проспекте, и на бытовые нужды требовались серьезные деньги.
«В последнее время, по словам женщины, в подъезде все чаще стали появляться закладчики», уточнил «Фонтанке» близкий к следствию собеседник.
У Картрайта в квартире была своя комната-кабинет, куда он запрещал входить без разрешения. В день смерти женщина, по ее словам, вышла на прогулку и вернулась через три часа. За дверью кабинета мужа была тишина. Она нашла его с пеной у рта, синим лицом, без признаков жизни. На столе лежал шприц, утверждает женщина. От него она тоже избавилась. По данным «Фонтанки», накануне в квартиру приходила натасканная на наркотики собака и не нашла следов их присутствия.
Расчленение супруга пытается представить как заботу о репутации Энди Картрайта. Якобы не хотела, чтобы общественность узнала о настоящей причине смерти, а после избавления от тела планировала сообщить о безвестном исчезновении рэпера. Его окружение могло в это поверить, так как Картрайт мог уходить из дома и не появляться неделями.
Мотива убивать мужа у нее не было, во всяком случае прямого, говорят собеседники «Фонтанки». Он никогда ее не бил, она не обращалась ни в полицию, ни к знакомым с жалобами на его поведение. В случае его смерти женщина не получала прав на какое-либо серьезное имущество.
Супруга Картрайта обратилась к друзьям за помощью до попытки утилизировать тело. Это якобы связано с ее уверенностью, что расчленением она совершила преступление. К совету обратиться в полицию она прислушалась. Вечером 29 июля поступил звонок по 112. Следственно-оперативная группа работала в квартире дома 134 по Невскому проспекту до пяти утра. Она изъяла пять пакетов из холодильника, молоток, нож, ножовку по металлу, разделочную доску, пластиковый таз и наволочку.
«Фонтанка» попросила прокомментировать ситуацию адвоката Сергея Лукьянова, защищающего историка Олега Соколова в деле об убийстве с расчленением:
«Задержать по 91-й статье УПК на 48 часов ее не могут до возбуждения уголовного дела. А для возбуждения нужны веские основания насильственная причина смерти и данные о причастности супруги к преступлению. Полагаю, дело будет возбуждено по факту убийства, но заключить под стражу получится вряд ли, так как необходимо доказать суду обоснованность подозрений в причастности к убийству. Следствие должно опровергнуть выдвинутую ею версию.
Применить к супруге другие статьи Уголовного кодекса следствие вряд ли сможет. Статья 316 «Укрывательство преступлений» допустима, если кто-то посторонний убил рэпера. Для статьи 244 «Надругательство над телами умерших» необходимо установить умысел именно на надругательство. Привлечь к уголовной ответственности за расчленение если ее версия правдива тоже не получится. Расчленять, безусловно, неправильно, но самостоятельного состава преступления это не образует».
Энди Картрайт известный украинский рэп-исполнитель, яркий участник Versus Battle. Последнее время жил в Санкт-Петербурге. Регистрации не имел, гражданство России тоже не получил.
В интервью сайту Versus Battle Картрайт комментировал слухи о том, что он пишет треки под наркотиками.
«В 90 % случаев пишу абсолютно трезвым. Оставшиеся 10 % это алкоголь. Кто-то считает моё творчество результатом приема «тяжелых веществ», всё это их собственные домыслы, и я рад, что моё сознание без стероидов выдает вещи, которые другие не выдадут даже упоровшись», утверждал рэпер. Тогда он был против употребления «люб6

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *