Извечный вопрос должен ли ты уступать место в транспорте НЕТ

 

Извечный вопрос должен ли ты уступать место в транспорте НЕТ !! Даже если в правилах написано, что обязан!!! И каждой шкуре надо зарубить это на носу!!!Объясняю юридически! Никаким законом,

!! Даже если в правилах написано, что «обязан»!!! И каждой шкуре надо зарубить это на носу!!!Объясняю юридически! Никаким законом, нормативным актом не установлено, что за непредоставление места для человека старшего возраста либо инвалида следует какое-либо административное наказание. В данном случае это всё переходит из юридического поля в этическое. То есть разговор идёт уже об этике, о воспитании, о культуре поведения. И в метро, и в наземном транспорте есть специальные стикеры, обозначающие места для беременных, для пожилых, для инвалидов. Эти места предназначены специально для вышеперечисленных категорий граждан. Причём в наземном транспорте, как правило, они располагаются в низкопольной части подвижного состава, чтобы не надо было далеко подниматься».
Таким образом, необходимость предоставления мест прописана в правилах пользования и отмечена в указателях над сидениями для определённой категории пассажиров, но какого-либо наказания за отступление от этих правил нет. Уступать место или нет норма этики и морали, а не положение закона. Поэтому единственное, что может последовать за её неисполнением это общественное осуждение.
Mesrine

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *