на ПЕРВЫЙ НОВОСТНОЙ, чтобы быть в курсе всех собюытий

 

на ПЕРВЫЙ НОВОСТНОЙ, чтобы быть в курсе всех собюытий Нoвaя доплата: poдители мoгут пoлучить пo 50 тысяч pублейКак получить из казны до 50 тысяч рублей, потраченных на ребёнка: инструкция для

Нoвaя доплата: poдители мoгут пoлучить пo 50 тысяч pублей
Как получить из казны до 50 тысяч рублей, потраченных на ребёнка: инструкция для родителей
Минспорт разработал законопроект, согласно которому родители могут получить из казны до 50 тысяч рублей, потраченных на ребёнка. Царьград разобрался, как это будет работать.
Министерство спорта России разработало законопроект, согласно которому родители смогут получать социальный налоговый вычет на детей, если последние занимаются в спортивных секциях. Документ проходит обсуждение и экспертизу.
В ведомстве отметили, что причиной разработки нового законопроекта стала необходимость поддержать семьи с детьми в условиях пандемии COVID-19, поскольку доходы многих родителей существенно сократились. Компенсацию можно получить за платные образовательные услуги в образовательных организациях, находящихся в ведении Минспорта России. На одного ребёнка до 18 лет максимальная сумма составит 50 тысяч рублей в год.
В Минспорте РФ рассчитывают, что эта мера позволит привлечь детей к занятиям спортом. Так, в России, по данным разработчиков законопроекта, в 2019 году 1 млн 857 тыс. 522 ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет проходили спортивную подготовку в госучреждениях. 64 тысячи из них — по договорам об оказании платных услуг.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *