Свершилось официально TIME: «белые гетеросексуальные супергерои пережиток прошлого»

 

Свершилось официально TIME: белые гетеросексуальные супергерои пережиток прошлого Один из самых именитых журналов США вполне ожидаемо решил присоединиться к трендовому движению Blac Lives

Один из самых именитых журналов США вполне ожидаемо решил присоединиться к трендовому движению Blac Lives Matter и сопутствующим шизо-процессам. В свежей статье TIME шкурятина Элиана Доктерман порвалась. Вот пара тезисов:
Образ полицейского как защитника правопорядка в американской культуре довольно тесно связан с образом супергероя у них сходные функции. А ведь этот антигерой зачастую всё решает насилием.
Главная пробелема подавляющее большинство экранных супергероев белые гетеросексуальные мужики, либо помогающие несовершенной системе правосудия США, либо действующие как одиночки-линчеватели.
Белые идеализированы, и за их эффективность им прощается пренебрежение любыми законами (Бэтмен и Железный человек, которые с лёгкостью плюют на мораль и закон, когда нужно достичь результата).
Авторша считает, что подобным историям не место на экранах, их самое время переосмыслить, ибо почти все нынешние комиксы Marvel и DC никак не помогают бороться с систематическими расизмом, гомофобией, сексизмом, трансфобией и другими страшными грехами общества. «Чёрная Пантера» и «Хранители» Дэймона Линделофа попадают в категорию редчайших исключений, которые только подтверждают доминирующее правило.
Автор заключает: «пора признать, что большинство комиксов как интеллектуальная собственность безнадёжно устарели и больше не отображают реальный мир. Голливуду пора исправляться. Пора дать инклюзивности расцвести пышным цветом, а для этого нужно подарить творческую свободу всем недопредставленным в Голливуде меньшинствам в первую очередь, конечно, расовым и сексуальным».
Белым творцам автор советует использовать их силы и финансы, чтобы поддержать цветных собратьев.
Как вам, а

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *