В Акбулаке мать голыми руками задушила своих малолетних детей

 

В Акбулаке мать голыми руками задушила своих малолетних детей Следственными органами Следственного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст.105 УК РФ, по факту убийства двух малолетних детей. Следователями регионального управления СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области установлена и задержана 35-летняя женщина, жительница поселка Акбулака, являющаяся матерью погибших детей.

По версии следствия, днем 31 января 2019 года женщина, находясь в жилом доме в поселке Акбулак, задушила своих сыновей 2 и 7 лет. Подозреваемая созналась в содеянном. Мотивы своего поступка пояснить следователям не смогла.

Следователи СК России установили, что женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, отец детей работает разнорабочим, в момент происшествия находился на работе в городе Москве.

В ходе расследования уголовного дела будет проведен комплекс криминалистических и судебных экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическая, с целью определения вменяемости женщины.

 

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В рамках расследования уголовного дела также будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и системы здравоохранения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств совершения жестокого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Акбулаке мать голыми руками задушила своих малолетних детей Следственными органами Следственного

В Акбулаке мать голыми руками задушила своих малолетних детей Следственными органами Следственного

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *