Британские суды оправдывают убийц, утверждающих, что женщины «сами хотели» жесткого секса

 

Британские суды оправдывают убийц, утверждающих, что женщины «сами хотели» жесткого секса Пока россиянки борются за принятие закона о домашнем насилии, жительницы Великобритании добиваются

Пока россиянки борются за принятие закона о домашнем насилии, жительницы Великобритании добиваются рассмотрения отложенного парламентом законопроекта «о грубом сексе», который еще называют «защитой 50 оттенков серого».
Речь идет о случаях, когда в суде убийства женщин оправдываются тем, что женщина якобы сама согласилась на грубый секс и садомазохистские практики. Оправдание слабое: никто, договариваясь о свидании, не дает согласия быть убитой или покалеченной. Однако этот аргумент всё чаще используется в британских судах.
По данным 9oemarta. ru, талантливая художница Грейс Миллан из Эссекса отправилась в путешествие в Новую Зеландию. Там она встретилась с 27-летним мужчиной, с которым познакомилась в Тиндере. Накануне своего 22-го дня рождения Грейс умерла: на суде партнер сказал, что девушка сама попросила душить ее. Заметив неладное, мужчина якобы пытался привести партнершу в чувство (однако за медицинской помощью не обращался и сразу же пошел на следующее свидание). Адвокаты при поддержке прессы создали образ легкомысленной девушки, которая знакомится в Интернете и практикует небезопасные практики. Обвинение в свою очередь пригласило свидетельниц, подтвердивших, что обвиняемый жестоко обращался с ними одна из женщин опасалась, что он задушит ее.
55-летняя Салли Кавендер погибла от травм: перелом позвоночника, множественные переломы ребер, гипоксическая черепно-мозговая травма, обширные синяки вокруг глаз, на шее и руках. Сестра описала Салли как очень уязвимую личность, которую контролировал злой человек. Защищаясь в суде, партнер заявил, что женщина умерла в результате «энергичного секса», и многое рассказал об ее активной интимной жизни, пытаясь выставить подругу в негативном свете.
«Когда женщинам предлагают БДСМ, они, возможно, представляют себе розовые наручники. Но практически во всех случаях мы видим примеры ужасных внутренних повреждений».
38-летняя Мишель Дениз Россер была убита партнером, который заявил, что имеющиеся у нее травмы (перелом черепа, кровоизлияние в мозг, множественные ушибы и ссадины) были получены во время занятия сексом накануне вечером. За последние две года женщина 11 раз сообщала в полицию о случаях домашнего насилия.
Официально согласие жертвы на экстремальный секс не является смягчающим обстоятельством, но присяжные принимают его во внимание и выносят убийцам более мягкие приговоры.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *