Унитаз, какой выбрать в квартиру и дом?

4 совета, которые помогут при выборе унитаза

Ванная комната — помещение, в котором люди проводят довольно много времени, и хочется, чтобы это время проходило в комфорте. Унитаз — неотъемлемый атрибут санитарной комнаты. На рынке выбор огромен. На какие детали стоит обращать внимание? Как выбрать удобный унитаз, который будет прост в установке и обслуживании? В этой статье даются советы, которые пригодятся новичкам.
Унитазы бывают разные по форме, материалу, способу крепления. Также они имеют разный канализационный выпуск. Еще их отличают по наличию или отсутствию ободка. Ниже пойдет речь о форме неотъемлемого атрибута.

Форма унитаза
Важно обращать внимание на форму унитаза. Различают три вида унитазов: тарельчатые (старый образец, который почти не выпускают), воронкообразные и конусообразные. Тарельчатая форма не подходит под условия Российского региона. Вода не лучшего качества, и в чаше образуется налет в виде известкового камня, это касается в основном если вы купили частный дом. Воронкообразная форма образует брызги, что доставляет неудобства. Конусообразные унитазы не образуют брызг, и удобны в использовании. Дальше говорится о способах крепления.
Способы крепления
Способы крепления отличаются друг от друга. Унитазы с напольным креплением просты в монтаже, и дешевле своих оппонентов. Подвесные — экономят место и облегчают уборку. Они надежны (выдерживают вес в четыреста килограммов). Однако подобные унитазы не удобны в установке. Во время монтажа не обойтись без необходимых навыков. Ниже пойдет речь о маленькой детали, которую необходимо учитывать.

Выпуск унитаза
Следует обратить внимание на выпуск унитаза в канализационную трубу. Он бывает двух видов: косой и прямой. От этого и нужно отталкиваться, выбирая «белого друга». Если не учесть эту маленькую деталь, то придется возвращать предмет сантехники обратно в магазин.
Ободковый или безободковый?
Безободковый унитаз лучше ободкового. Ободковый унитаз неудобен в уборке: за ободком накапливаются микробы, труднодоступные места нелегко чистить. Безободковые — легко мыть, они не разбрызгивают воду, и не накапливают неприятный запах.
Выбирая унитаз, необходимо обращать внимание на следующее:
• форма;
• способ крепления;
• канализационный выпуск;
• наличие ободка.
Советы из этой статьи подскажут новичкам верное решение, за которое не придется потом краснеть перед родными.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *