В Приморье арестовали актера, играющего роль депутата Наливкина

 

В Приморье арестовали актера, играющего роль депутата Наливкина Уссурийский районный суд арестовал на пять суток актера, играющего депутата Виталия Наливкина в известном видеопроекте Barauda,

Уссурийский районный суд арестовал на пять суток актера, играющего депутата Виталия Наливкина в известном видеопроекте Barauda, сообщил РИА Новости автор проекта Андрей Клочков. 
Ранее сообщалось, что полиция в Приморье проводит проверку по факту размещенного в соцсетях шуточного ролика с участием персонажа Виталия Наливкина, на котором у вымышленного подполковника полиции якобы находят коробки с банкнотами. По сюжету постановочного ролика, силовики задерживают псевдополицейского, у которого дома находят многочисленные коробки с 5-тысячными купюрами. Аккаунт проекта с видеороликами о псевдодепутате Наливкине размещает сатирические видео, где «народный избранник» якобы решает проблемы жителей Уссурийска. 
Наливкин, борющийся «за добро и справедливость», стал народным мемом и обращает внимание на темы, волнующие людей. Например, он «оборудовал» специальными тепловыми приборами автобусные остановки, ставил на площади деревянные туалеты и так далее. В сюжете, который заинтересовал полицию, вымышленный персонаж «раскрыл коррупционера». 
«На последнем видео актер просто появился в кадре, не делая ничего противоправного. Его продержали (в полиции), потом отпустили, по факту видео ничего не предъявили. Через два дня его доставили в отдел. Суд назначил ему административный арест на 5 суток, вменяют нецензурную брань», — сказал Клочков. 
По его словам, актер держит связь с авторами проекта, участники возят ему еду. 
«По проверке по видео меня опрашивали, изымали «оружие», которое было задействовано в ролике, чтобы удостовериться, что мы используем ненастоящее. Штраф 1 тысячу рублей выписали актеру, который был в «форме» — в синей рубашке со штанами», — добавил собеседник. 
Согласно информации на сайте Уссурийского районного суда, по делу актера вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 20.1 ч.2 КоАП «Мелкое хулиганство». 
Официальным комментарием краевого УМВД РИА Новости не располагает. 
Источник: РИА Новости

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *