Дочь беглого бизнесмена приговорили к 3 годам лишения свободы

 

Дочь беглого бизнесмена приговорили к 3 годам лишения свободы Ущерб 700 тысяч рублей. Суд Фрунзенского района Минска приговорил дочь беглого белорусского бизнесмена Юрия Аверьянова к 3 годам

Ущерб 700 тысяч рублей. Суд Фрунзенского района Минска приговорил дочь беглого белорусского бизнесмена Юрия Аверьянова к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом ей сократили срок на 1 год по амнистии по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Виктория Аверьянова обвинена в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
По данным суда, компания «Интэкс», которой руководила Аверьянова, в 20092016 годах не уплатила в бюджет Беларуси налоги в сумме свыше 892 тысяч рублей. Глава «Интэкса» при пособничестве подчиненных внесла в налоговые декларации (расчеты) заведомо ложные сведения.
Суд постановил взыскать с Аверьяновой в доход бюджета ущерб в размере 711,7 тысячи рублей.
Сегодня суд постановил учесть в срок отбывания наказания время проведенное под стражей. Де-факто Аверьяновой осталось отбыть наказание в колонии чуть более года. Впрочем, приговор суда в законную силу не вступил и его можно обжаловать в апелляционном порядке.
«Интэкс» управлял рядом развлекательных клубов в Минске.
Виктория Аверьянова дочь известного белорусского бизнесмена Юрия Аверьянова. В 2017 году Следственный комитет Беларуси сообщил о задержании шести человек, в том числе директора ЗАО «Торговый Мир «Кольцо» и ООО «Парк развлечений Дримлэнд». Их подозревали в уклонении от уплаты налогов. Все эти бизнесы контролировал Юрий Аверьянов.
После претензий со стороны силовиков он покинул Беларусь и переехал в Германию. Его старшая дочь в Россию, где воспитывала двух детей.
В конце 2019 года Викторию Аверьянову экстрадировали в Беларусь.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *