Предлагаю на суд читателей классификацию аленей из собственного житейского опыта (подавляющее большинство семей, с которыми я знаком, построены по типично российскому образцу: бабораб + доминантная сдс. Может, со мной что не так..)

 

Предлагаю на суд читателей классификацию аленей из собственного житейского опыта (подавляющее

1. Наследный алень.

С этими вроде всё ясно. Кроме одного: как такие сохранились в 21 веке Типичный пример — один мой приятель, у нас общее хобби. Чувак женился (чуть не написал: вышел замуж) в 22 года, сразу после института, на девице старше себя на три года. Девица сначала его год бортовала, но потом резко стала проявлять интерес, как только у нашего героя нарисовалась в активе бабушкина трёшка на окраине Москвы. Мать сдала чувака на руки разбитной провинциалке и, образно говоря, вручила «правила эксплуатации» (в чем, без сомнения, барышня и так прекрасно разбиралась).

Промежуточный итог: мужчине 37 лет, двое детей, не стесняясь говорит, что он третий ребенок в своей семье. Характерные приметы: выглядит старше своего возраста и ужасно одет, из серии «сандалии на черные носки», зарплату отдает жене и получает обратно копейки на обеды-сигареты, любит поговорить за жизнь с окружающими и озвучивать мысли, что, во-первых, сейчас такой тренд — жены старше мужей на пару лет (!), во-вторых, жены всегда были и будут главными в семьях (!!) — у него так сложилось и в семье родителей, и в семьях бабушек-дедушек. Рассказывал, что жена тщательно контролирует его переписку по почте и по смс, один раз устроила скандал, найдя после командировки в Ирландию смску «welcome to Germany» (барышня была, очевидно, не в курсе, что полеты бывают с пересадками).

Любопытно: жена чувака тщательно подобрала круг семейного общения таким образом, что в нем собралось 3-4 семьи, построенных по такому же принципу, муж-бабораб младше доминантной жены (соответственно, я в него не попал).

Это, в общем, типичный кейс, не мне вам рассказывать.

2. Слепой алень с короной на голове.

 

Многие читатели сайта думают, что «алени» — это такие очевидно безвольные, глупые, несамодостаточные люди, которых видно за версту. Отнюдь! Вчера только прочитал на форуме пример: молодой задиристый петушок-альфач, модно одет, куча денег по карманам, снимает в клубе тёлочку и думает, что сейчас он её поматросит и бросит… а в реальности хоп! И в следующий момент у него уже двое детей, тёлочка превратилась в доминантную сдс, подает на развод, делит его квартиру и гуляет на алименты с Василием. Герой наш лупает глазами и не может сообразить: откуда такое магическое превращение Ведь вроде только в клуб зашёл…

Ответ прост: когда у человека сильно завышено чувство собственной важности, он никого не видит и не слышит, кроме себя, любимого; он хуже осознает действительность и не видит очевидных для себя рисков и угроз. Типа, он — не такой, с ним никогда ничего плохого не может случиться просто по определению! У женщин то же самое происходит, кстати, любимое занятие пикаперов и прокачанных альфачей — познакомиться с недотрогой-рапунцель, сорвать с нее корону, вытрахать и выбросить.

Вопиющий случай такого рода наблюдал у себя в институте на выпускном курсе. Был у нас парень, активный такой и пробивной, с гигантским самомнением, большой любитель попиариться. Задружился он с курой-однокурсницей, тоже, кстати, старше себя на год или два. Кура оперативно залетела, парень женился. Причем все было обставлено с непомерным пафосом, парень всем говорил вслух, что у него самая красивая невеста в городе, а он самый правильный жених (девушка была вполне заурядная), куча долгов и роскошная свадьба, через два года развод и… опять же, распил недвижимости. Итог: кура скинула ребенка на бабушек-дедушек, живет в хате в центре города, парень не смог после учебы вовремя подняться по карьерной лестнице — работал не на перспективу, а ради сиюминутных заработков, — после был завиновачен, лишен квартиры и поставлен на алименты с белой зарплаты.

Видел в жизни еще не раз такие истории, особенно они часто происходят с технарями (у них, как правило, более высокое самомнение по сравнению с гуманитариями) и молодыми неопытными чуваками, которые все время посвящают бизнесу и зарабатыванию денег. О психологии эм-жо, взаимоотношениях полов такие чуваки вообще не думают, считая это презренной и низкой темой.

3. Алень-капитулянт.

Наглядный пример — сразу группа моих приятелей. Их объединяет то, что они не москвичи и во время обучения жили в общагах. В Москве 90-х бедный студент, живущий в общежитии — самое днище в молодежной «табели о рангах», у девчонок такие не котировались вообще никак. Они мечтали разбогатеть и вести образ жизни Дональда Трампа, т.е. хватать любых баб за промежность и чтобы те в ответ хихикали, но реальность оказалась куда более суровой, и к тридцати годам все они пошли на сделку, только бы избавиться от неуютной холостяцкой жизни: в обмен на жрачку, стирку носков и регулярный доступ к пелотке отдали себя «во внешнее управление» ОЖП.
Это удивительно, конечно, но в 21 веке в России, а не в какой-нибудь полуфеодальной Индии

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *