Следователи: погибшего в озере под Самарой парня не утопили, а нечаянно помогли ему утонуть

 

Следователи: погибшего в озере под Самарой парня не утопили, а нечаянно помогли ему утонуть Начало

Начало истории: http://v.com/wall-150709625_1032678

Гибель https://vk.com/id22714423 Якимова 23-летнего парня, утонувшего на Алексеевских озерах летом прошлого года шокировала всю страну. Трагедию взяли на контроль в СК России, за убийство задержали несколько человек, главным подозреваемым оказался Артур Акопян. По версии следствия он вместе с друзьями избил парня и сбросил его в воду. Сейчас расследование близится к завершению и дело приобрело неожиданный поворот.

Скоро будет суд, и Артура на нем уже могут отпустить домой. Статья поменялась по решению прокуратуры, рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды Самара» девушка погибшего Валентина. Было убийство, а теперь все списали на неосторожность, по которой наказание не до 15 лет лишения свободы, а всего до двух, либо вообще исправительные работы. Плюс Артур 7 месяцев в СИЗО и этот срок ему в любом случае зачтут. Соучастникам и вовсе вменяют вред здоровью средней тяжести.

Девушка объясняет, что в очередной раз проводилась эксгумация тела Александра, которая показала он захлебнулся не из-за того, что был выброшен в воду, а потерял сознание уже находясь там. Именно это и стало причиной утопления.

Хладнокровное убийство или обоюдный конфликт

https://vk.com/id195489023 переживает, что разбирательства идут необъективно и таким может оказаться и судебный процесс.

Нам ничего конкретного не говорят, что, почему и как! Руководитель из Следственного комитета просто принес извинения и сказал, что они приложили все усилия, а решение приняли в прокуратуре, возмущается наша собеседница. Еще я проходила проверку своих показаний, на детектор меня не допустили из-за состояния моего здоровья. Но была психологическая экспертиза по видеозаписи. Делал ее профессор кафедры общей социальной психологии, доктор наук со стажем 35 лет. И он подтвердил, и есть документ подтверждающий, что я говорю правду…

B версии возлюбленной Якимова, они вместе отдыхали с друзьями на Алексеевских озерах. По ее словам, парни из соседней компании стали издеваться над прической и «женским» голосом Саши, стали его бить. Девушка пыталась заступиться, но ничего из этого вышла. Она видела, как его схватили за руки и ноги и сбросили с обрыва со словами: «Иди, поплавай!» Валентина прыгнула за бойфрендом, но не смогла ему помочь.

 

Брат задержанного Ашот описал те страшные события по другому. Он заявил, что произошел обоюдный конфликт и завязалась драка. Как Александр оказался в озере «Костыль» мужчина, также находящийся под следствием, не знает. Но он уверен, что Артур к этому не причастен.

Он стоял в воде и что-то говорил. Ему кричали, чтобы вылез оттуда пообщаться можно и на берегу. Но он оставался там, а потом его девушка сняла верхнюю одежду и прыгнула к нему. Вместе они доплыли чуть ли не до середины озера метров на 30 от берега. О чем-то разговаривали. Потом Александр стал как будто захлебываться, Валентина начала звать на помощь. Артур пытался помочь и кинул матрас их друзьям со словами «Плывите за ним!» Я ушел к авто. В дальнейшем мы узнали, что Александр утонул, говорил Ашот «Комсомолке».

Дело идет к суду

Правоохранители подтверждают, что ситуацию рассматривают уже не по статье «Убийство». Недавно формулировка изменилась на более мягкую.

Уголовное дело переквалифицировали на статью 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Обвиняемый один, он находится под стражей, прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.

Сейчас фигуранты этой жуткой истории и их адвокаты знакомятся с материалами дела. Потом прокуратура составит обвинительное заключение и преступление начнут рассматривать в суде.

Следователи: погибшего в озере под Самарой парня не утопили, а нечаянно помогли ему утонуть Начало

Следователи: погибшего в озере под Самарой парня не утопили, а нечаянно помогли ему утонуть Начало

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *