Россияне разлюбили пить пиво

 

Россияне разлюбили пить пиво Розничные продажи пива за 2018 год снизились. Об этом сообщили в Национальном

Розничные продажи пива за 2018 год снизились. Об этом сообщили в Национальном союзе защиты прав потребителей, чьи данные приводит «Интерфакс».

Несмотря на проведение чемпионата мира по футболу, продажи пива составили 722,2 миллиона декалитров (дал), это на 0,2 процента ниже, чем в 2017-м. В Москве продажа алкогольного напитка упала на 43,7 процента, до 49,3 миллиона дал. В Московской области, наоборот, поднялась на 14,3 процента и составила 47,9 миллиона дал.

Также фанатами пива в 2018 году оказались жители Приморского края, продажи напитка в котором выросли в полтора раза до 23,7 миллиона дал. Показатели произведенного пива за 2018 год превышают данные 2017 года на 2,4 процента и составляют 775 миллионов дал.

 

Ненадолго рост спроса на пиво был вызван чемпионатом мира по футболу. Соревнование подстегнуло спрос, в результате чего продажи алкогольного напитка выросли на восемь процентов, однако в дальнейшем продажи снова пошли на спад.

Тенденция на снижение потребления пива фиксируется уже второй год, по итогам 2017 года продажи упали на шесть процентов.

Россияне разлюбили пить пиво Розничные продажи пива за 2018 год снизились. Об этом сообщили в Национальном

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *