«Хочу жить!» Обвиняемый в двойном убийстве подал жалобу на расстрельный приговор

 

«Хочу жить!» Обвиняемый в двойном убийстве подал жалобу на расстрельный приговор Перед оглашением

Перед оглашением приговора обвиняемый признался, что будет обжаловать не любой приговор, точно не указывая, при каких условиях он не будет подавать жалобу.

Ранее на эту тему: http://v.com/wall-150709625_2526672

И вот теперь все стало понятно. Обвиняемый в убийстве с особой жестокостью двух девушек не смог смириться с тем, что его за это тоже лишат жизни. По каким-то причинам ему показалось это негуманным, неправильным и несправедливым. Поэтому он подал апелляционную жалобу на приговор.

Как мы знаем из хронологии судебных заседаний, телефонного звонка в милицию и признательных показаний обвиняемого, девушки убегали от смерти и умоляли обвиняемого не убивать их. Но он им такого права не дал. Однако, видимо, к себе у него другой подход. Что ж, в данном случае закон оказался гуманнее человека, он дает человеку право обжаловать приговор и вновь пересмотреть дело уже в другом суде в суде апелляционной инстанции.

Что теперь

Самое главное последствие подачи апелляционной жалобы на приговор заключается в том, что она приостанавливает приведение приговора в исполнение.

 

По закону, теперь судья должен проверить апелляционную жалобу и, если она соответствует формальным требованиям, принять ее к производству. С этого момента начинается апелляционное производство.

Участники судебного процесса могут знакомиться с жалобой обвиняемого и подать на нее свои возражения. Все возражения должны быть приобщены к уголовному делу., после чего суд направит дело в апелляционную инстанцию.

Апелляционная инстанция будет проверять правильность установления обстоятельств преступления и правильность применения уголовного закона (в том числе правильность назначения наказания), а также соблюдение судом первой инстанции процессуальных норм. В итоге она должна сделать выводы о законности, обоснованности и справедливости приговора и, либо оставить его без изменения, либо изменить приговор, либо отменить его и отправить дело на новое судебное разбирательство, обратно в суд первой инстанции.

Таким образом, участникам уголовного дела придется заново пройти через судебные процедуры, еще раз воссоздать обстоятельства убийства и потревожить память о погибших девушках.

«Хочу жить!» Обвиняемый в двойном убийстве подал жалобу на расстрельный приговор Перед оглашением

«Хочу жить!» Обвиняемый в двойном убийстве подал жалобу на расстрельный приговор Перед оглашением

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *