Под Столином мотоциклист отвлекся на телефон и упал: тяжелые травмы получила 15-летняя пассажирка

 

Под Столином мотоциклист отвлекся на телефон и упал: тяжелые травмы получила 15-летняя пассажирка Несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла получила тяжелые травмы в аварии, которая произошла 22

Несовершеннолетняя пассажирка мотоцикла получила тяжелые травмы в аварии, которая произошла 22 мая, около 23.20, в Столинском районе. Об этом сообщили в Следственном комитете.
По данным следствия, 17-летний парень ехал на мотоцикле по улице Центральной в агрогородке Большое Малешево. На закруглении дороги он отвлекся на мобильный телефон, стал тормозить, от чего транспортное средство опрокинулось. Водитель и 15-летняя пассажирка упали с мотоцикла, в результате чего школьница получила тяжелые травмы и была госпитализирована. Мотоциклист в аварии не пострадал.
Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК Беларуси. Выяснилось, что мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, а водитель не имел права управления.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *