В Петрозаводске ГИБДД оштрафовала на 100 тысяч рублей свадебный кортеж

 

В Петрозаводске ГИБДД оштрафовала на 100 тысяч рублей свадебный кортеж Вечером 26 ноября автомобили

Вечером 26 ноября автомобили свадебного кортежа устроили ЧП на дороге. Несколько машин кортежа ездили по всему Петрозаводску, сигналили, включали аварийки, пересекали двойную сплошную, проезжали на красный свет, чуть не сбили пешехода. Кто-то покорно пропускал наглецов, а кто-то пытался перебежать дорогу, лавируя между «моргающих» Мерседесов, подвергая свою жизнь серьезной опасности.

В одной из машин, как выяснилось, сидел депутат Молодёжного парламента Карелии https://vk.com/id77127987Сеймур Исмаилов. Он выложил в «Инстаграме» видео со свадьбы, где показано, как по городу несутся машины. Молодой человек объяснил, что решил просто перепостить себе запись со страницы брата и извинился за неудобства. Ещё в одном посте он написал: «Вчерашний беспредел на дороге я не поддерживаю, всего лишь стал заложником обстоятельств».

 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий лица, управлявшие транспортными средствами и нарушившие правила дорожного движения, установлены. В отношении водителей вынесено 75 постановлений по делам об административных правонарушениях, в том числе 60 материалов за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за непредоставление преимущества в движении пешеходам», — отметили в ГИБДД Петрозаводска.

В общей сложности водителей оштрафовали на 100 тысяч рублей, однако прав лишать никого не стали.

В Петрозаводске ГИБДД оштрафовала на 100 тысяч рублей свадебный кортеж Вечером 26 ноября автомобили

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *