Изнасиловал дубинкой: полицейского задержали за издевательства над задержанным

 

Изнасиловал дубинкой: полицейского задержали за издевательства над задержанным СК устанавливает обстоятельства жуткого инцидента в Челябинске. Ранее судимый за убийства и другие преступления

СК устанавливает обстоятельства жуткого инцидента в Челябинске. Ранее судимый за убийства и другие преступления мужчина был задержан нарядом полиции после жалобы о семейном конфликте. Он был доставлен в отдел полиции, где устроил дебош. Один из полицейских в ответ на это избил задержанного, а также изнасиловал резиновой дубинкой.
Мужчину отпустили домой после надругательства и избиения. Но, вернувшись домой, он почувствовал себя плохо и вызвал скорую. Врачи констатировали повреждение внутренних органов и сообщили о пациенте с тяжёлыми травмами в полицию.
Сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Превышение должностных полномочий».
По данным СМИ, в преступлении мог принимать участие ещё один полицейский. Также устанавливается степень участия в произошедшем и других, дежуривших в тот день в отделе полиции.
В ходе разбирательства в отношении доставленного сотрудниками ППС были применены недозволенные методы воздействия. Начальником ГУ МВД России по Челябинской области назначена служебная проверка, в отдел полиции направлена специальная комиссия из числа сотрудников службы собственной безопасности и других заинтересованных подразделений регионального главка, отметили в ГУ МВД РФ.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *