Многие не знали — дожились. В Беловежской пуще разрешена охота на зубров

 

Многие не знали - дожились. В Беловежской пуще разрешена охота на зубров «Символ страны продается любому богатому спонсору» Охота на зубра в Национальном парке осуществляется как с «вышки», так

«Символ страны продается любому богатому спонсору»
Охота на зубра в Национальном парке осуществляется как с «вышки», так и с «подхода» — все зависит от пожеланий охотника.
Наилучшим сезоном для охоты на животное является конец января и весь февраль, так как в это время у зубра самая лучшая по качественным характеристикам шерсть.
В Беловежской пуще охота разрешена не на краснокнижных зубров, а на тех, которых вывели из Красной книги. Такое выведение разрешено Указом президента от 8 декабря 2005 г. 580. При каждом отстреле зубра составляются акты выбраковки: один экземпляр остается у нас, а второй в семидневный срок отправляется в Минприроды.
рассказывает начальник отдела зуброведения Национального парка Алексей Козырко
По его словам можно «без проблем посмотреть акты, сравнить зубра, на которого подали заявку, и зубра, которого отстреляли в результате». Хотя в это верится с трудом. Сняв с зубров статус неприкасаемых, власти, дали и охотникам и браконьерам «зеленый свет» на их истребление.
Какой интерес охотнику добывать зубра — не понятно. Ведь это не лось и не кабан, которых надо выслеживать и загонять. Зубры живут стадом, пасутся на одном и том же месте днями, переходят на новое пастбище, и снова там днями пасутся. Подошел и выстрелил.
Охота на зубров не дает большого дохода Национальному парку, а позорит его в глазах общественности. Символ страны продается любому богатому спонсору, об этом сообщает Независимый сайт Беловежской пущи.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *