Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция, волонтеры и родные. Тело убитой девушки нашли закопанным в роще, рядом с поселком. Ее тело уже опознали родители.

 

Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция,

Как сообщили в полиции, подозреваемым в жестокой расправе является https://vk.com/id420947138 Братищев, с которым она состояла в отношениях несколько лет. Подозреваемый юноша уже дал признательные показания, мотивом преступления, по его словам, стала ревность.

В день убийства Валерия с Владимиром поехали в Алматы, но из города молодой человек вернулся без нее, сказал, что девушка пошла проведать приятельницу. После того, как стало понятно, что девушка пропала, ее начали искать, Владимир тоже участвовал в поисках. Но его показания, которые он все время менял, показались полицейским подозрительными. Через неделю парень все-таки сознался в страшном преступлении.

«Таких сволочей наказывать надо. Он у нас тут ел, пил, улыбался. Всю неделю, пока мы ее искали. И божился, что ничего не может сделать. А на самом деле дрянь такая» — плача сказала мать погибшей Елена Погребняк.

«19 января, когда они выезжали из поселка, между ними разгорелся скандал. На почве ревности он убил свою спутницу и с целью сокрытия следов преступления закопал ее тело там же, на выезде из данного поселка. 27 января, согласно его показаниям, тело было найдено», — сообщила подробности представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас молодой человек взят под стражу. В полиции начали досудебное расследование по статье «Убийство».

Родители погибшей Валерии, ее школьные учителя и одноклассники признают: парень был слишком ревнив. Пара встречалась три года, и все это время Владимир контролировал каждый шаг своей возлюбленной. Часто закатывал скандалы.

— Он ее очень любил, и Лера его тоже. Что могло произойти, все в шоке, все ходят поникшие. Нормальный, адекватный. То есть не пил, нигде не курил, наркотики не употреблял. Учился нормально, — вспоминает одноклассница Ирина Колида.

 

А вот так охарактеризовала подозреваемого соседка семьи Погребняк Наталья Кудряшова: «Грубоватый он очень был. Любовь. Ревновал, ходил. Девушка была спокойная, хорошая, воспитанная. Училась на отлично, в школе висела на доске почета».

Глава инициативного проекта Совет общественной безопасности Алматы Ислам Угушев высказался на своей странице Faceboo о работе полиции по делу об убийстве Валерии Погребняк. Как выяснилось со слов Угушева, управления Ауэзовского и Каскеленского РОВД отказывались в принятии заявления по данному делу. Это подтверждают родители и родные убитой. От бездействия правоохранительных органов, родители были вынуждены обратиться в Совет общественной безопасности.

«Опираясь на слова в ориентировке, на слова родителей, которые они пытались донести неделю до вас, вы вызвали парня, надавили, допросили, он признался в убийстве, и вы называете это блестящей работой» — говорит Ислам Угушев. Активист заявляет, что дело так и осталось бы не раскрытым, если бы широкий резонанс не был вызван самими горожанами. Дело начало продвигаться после опубликования ориентировки на парня убитой Советом общественной безопасности, и только после этого полицией был допрошен подозреваемый с выявлением несоответствия показаний.

«Помните, уважаемые сотрудники правоохранительных органов, вы перекладывали на друг друга эту ответственность. Вы не выезжали с поисковой группой ночью, не проводили обыск в районах Апорта, КИЗа, района, где девочку оставили на остановке!» — обращается он к полиции.

Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция,

Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция,

Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция,

Погребняк пропала 19 января в поселке Мерей в Алматинской области, больше недели ее искала полиция,

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *