В Госдуму внесли законопроект, который приравнивает оскорбления в интернете к публичным

 

В Госдуму внесли законопроект, который приравнивает оскорбления в интернете к публичным Депутаты предлагают изменить понятие «оскорбление», им будет считаться «унижение чести и достоинства

Депутаты предлагают изменить понятие «оскорбление», им будет считаться «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность, форме». Штраф за такое оскорбление предлагают увеличить с 1-3 тысяч рублей до 3-5 тысяч.
Авторы документа предложили отнести оскорбления в интернете к публичным. За это граждан предлагают штрафовать на 5-10 тысяч рублей, должностных лиц на 50-100 тысяч, юридических лиц на 200-700 тысяч. Депутаты также предлагают наказывать должностных и юридических лиц за «непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или интернете».
Законопроект вводит наказание за оскорбление также для муниципальных и государственных служащих. За первое нарушение штраф от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок до одного года. Наказание коснётся чиновника, даже если он был не при исполнении обязанностей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *