Я думаю, все бы хотели статью за психологическое и моральное насилие шкур над мужчинами

 

Я думаю, все бы хотели статью за психологическое и моральное насилие шкур над мужчинами Уголовный Кодекс (УК), к сожалению, предусматривает только статью о доведении до самоубийства. В ситуации,

Уголовный Кодекс (УК), к сожалению, предусматривает только статью о доведении до самоубийства. В ситуации, доведение человека до нервного срыва, может быть применена статья 151 Гражданского Кодекса (ГК). Она гласит об ответственности за нанесение морального ущерба человеку.
Основываясь на ней, судья вправе присудить ответчику выплату денежного возмещения истцу. При подаче иска в судебную инстанцию должны соблюдаться следующие условия: нервный срыв вызван незаконными действиями. Это могут быть: побои, оскорбление, нарушение прав, хулиганские действия и тому подобное.
Другими словами нервный срыв, в подобных ситуациях является следствием вреда здоровью и психике. А также имущественным или не имущественным правам. В судебной инстанции должен присутствовать свидетель. Предоставление медицинской документации: выписки, справки.
Harper

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *