Мужчины чаще умирают от коронавируса

 

Мужчины чаще умирают от коронавируса Статистика смертности от коронавируса из разных стран говорит о том, что жертвами пандемии становятся в основном мужчины. Например, на начало апреля 80%

Статистика смертности от коронавируса из разных стран говорит о том, что жертвами пандемии становятся в основном мужчины. Например, на начало апреля 80% умерших от коронавируса в Италии составляли мужчины, а в Китае, по данным ВОЗ, в разгар эпидемии смертность после заражения коронавирусом среди мужчин составляла 4,7 процента, а среди женщин 2,8 процента.
По мнению вирусолога, доктора медицинских наук, профессора Анатолия Альтштейна, это логично, учитывая сравнительную продолжительность жизни мужчин и женщин:
У мужчин по миру она в среднем на два года меньше чем у женщин, по России на шесть. Грубо говоря, у мужчин слабее здоровье, и они менее долговечны и труднее переносят экстремальные ситуации со здоровьем. К тому же в особой группе риска пожилые люди с хроническими заболеваниями. Мужчин в этой категории больше. Женщины к своему пожилому возрасту подходят более здоровыми и сильными.
Версию о том, что более уязвимыми для вируса мужчин делают их гены и Y-хромосома, мы попросили прокомментировать генетика, заслуженного врача РФ, член-корреспондента РАН Евгения Лильина:
Это очередной фейк, только и всего, уверенно заявил учёный. Бессмысленный трюк людей, которые хотят хайпануть. Потому что мужчины всегда умирают немножко раньше и немножко больше. Это стандартная ситуация, почему с коронавирусом что-то должно было измениться
В общем, нас надо беречь. Баб гнать на работы. Их не жалко.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *