Меня крайне раздражает связка «мужчина должен»

 

Меня крайне раздражает связка мужчина должен Слишком часто я (как и все) слышал её за свою жизнь. Но. Мужчина должен. Должен ТРЕБОВАТЬ. Требовать от государства и общества, которые обязаны ему

Слишком часто я (как и все) слышал её за свою жизнь. Но. Мужчина должен. Должен ТРЕБОВАТЬ. Требовать от государства и общества, которые обязаны ему своим существованием и развитием. И, конечно, требовать от женщины, если всё-таки решил впустить её в свою жизнь. Должны кануть в лету времена «кормильцев», которые тянут семью, жертвуя собой, и уходят к праотцам в молодом и зрелом возрасте и «хранительниц», которые с готовностью принимают эту жертву.
Эта модель отношений в современном обществе выглядит смешно и нелепо. Она вредна для тебя. Ты умный, способный, трудолюбивый. Ты можешь обеспечить себя. Зачем тебе обеспечивать ещё одного взрослого полноценного человека Направь все свои ресурсы на своё развитие, свои интересы. Стань ещё умнее, сильнее, богаче. Наслаждайся жизнью. Современный мир это мир, в котором (среди себеподобных) никто никому ничего не должен. Чем ты хуже Живи в кайф. Развивайся. Достигай выгодных тебе целей.
Но если уж ты решил найти себе партнершу, то ищи ПАРТНЕРШУ. Представь себе ресторан. В нём все вместе взятые уборщицы, повара, официантки НЕ имеют ни имущественных прав, ни полномочий, ни дохода равных правам, полномочиям и доходу директора ресторана. Как бы и сколько бы они не работали. Примерно равные с ним права может иметь только компаньон-соучредитель. И вовсе не за то, что моет полы или что-то готовит, а за РАВНЫЙ вклад в бизнес (если только один из них не идиот, конечно).
Так же и в семье не должно 50% (или даже больше) принадлежать тому, кто убирается в квартире, стирает вещи и готовит еду. Это дичь. Дети, дети, а вот дети… Что — дети На них у тебя вообще прав нет. Ещё раз выбирай ПАРТНЁРШУ. Ты даешь ей вполне осязаемые материальные блага, а значит, она тоже должна дать их тебе в равноценном объёме. Только тогда это можно назвать партнёрством. А иначе, он директор ресторана, она в нём поливает цветы прибыль пополам…
Возможно, мои мысли покажутся тебе «меркантильными», но задай себе простой вопрос (с картинки под постом). Я его немного перефразирую: ты часто встречал пары, в которых женщина обеспечивает мужчину в обмен на любовь, заботу и секс Или вкладывается в детей безработного мужчины Предложи такие отношения своим знакомым и услышишь заливистый смех. Они тебе скажут, что таких дур не бывает.
Выводы сделай сам. Ты же не дурак
Успенский

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *