62% россиян считают, что совершеннолетние дети должны жить отдельно

 

62% россиян считают, что совершеннолетние дети должны жить отдельно Большинство россиян (62%) считают, что не

Большинство россиян (62%) считают, что не вступившие в брак молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет должны жить отдельно от родителей. Согласно данным опроса «Левада-центра», которые имеются в распоряжении «Интерфакса», 65% опрошенных уверены, что это позволит молодым людям стать более самостоятельными и научит отвечать за свои поступки. Еще 31% предполагают, что это «помогает раньше становиться независимыми, включаясь в трудовую жизнь».

При этом 30% респондентов не согласны с большинством и выступают за то, что детям нужно оставаться под одной крышей со своими родителями. Такую позицию они аргументируют тем, что «молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет не готовы к самостоятельной жизни, не имеют жилья и навыков организации собственного быта», а также могут «пойти по неправильному пути». Затруднились ответить на поставленный вопрос 9% опрошенных.

 

Опрос проводился 22-28 ноября 2018 года по репрезентативной выборке городского и сельского населения. В нем приняли участие 1,6 человек в возрасте от 18 лет и старше.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *