Федеральная налоговая служба выступила с инициативой создания специального реестра с доходами россиян, заявил замруководителя службы Виталий Колесников

 

Федеральная налоговая служба выступила с инициативой создания специального реестра с доходами россиян, заявил замруководителя службы Виталий Колесников По его словам, реестр позволит выстроить

По его словам, реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи. Потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае, передает «Интерфакс».
16 апреля, комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудил создание специального единого регистра, куда будут вноситься основные сведения о гражданах России и тех, кто временно приезжает в страну. В регистр войдут, например, фамилия, имя и отчество человека, его пол, возраст, реквизиты документов, удостоверяющих личность, а также информация о его семейном положении и родственных связях.
Законопроект был принят в первом чтении в сентябре 2019 года, а во время заседания в четверг комитет рекомендовал его к принятию во втором чтении. Документ может вступить в силу 1 января 2022 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены свои сроки.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *