Россиян прeдупредили о росте цен на продукты до 50%

 

Россиян прeдупредили о росте цен на продукты до 50% Продукты в Росcии в ближайшее время подорожают на 5-15% из-за снижения курса рубля, некоторые ритейлеры готовы поднять цены на 20-50%. Об этом

Продукты в Росcии в ближайшее время подорожают на 5-15% из-за снижения курса рубля, некоторые ритейлеры готовы поднять цены на 20-50%. Об этом рассказали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
По данным организации, розничные сети уже получают от поставщиков товаров уведомление о повышении цен до 15%. Некоторые даже сообщают об увеличении отпускных цен на 20-50%. «Объективное повышение отпускных цен уже приводит и будет приводить к постепенному росту цен на полках магазинов по мере продажи закупленного ранее более дешевого и поступлению более дорогого товара», приводит ТАСС сообщение Ассоциации.
Рост цен на продукты связан с падением рубля, отметили в организации. В марте производителям удалось сохранить приемлемый уровень цен благодаря росту спроса на ряд социально значимых товаров. В АКОРТе подчеркнули, что сейчас увеличение цен на эти товары сильно отстает от динамики роста закупочных цен.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *