Китайские лекари, практикующие нетрадиционные методы лечения, известны во всем мире

 

Китайские лекари, практикующие нетрадиционные методы лечения, известны во всем мире Китайская медицина действительно начала развиваться намного раньше, чем европейская. Но было в китайской

Китайская медицина действительно начала развиваться намного раньше, чем европейская. Но было в китайской медицине лекарство, которые у любого нормального человека вызовут шок. Речь идет о препарате под названием «медовый человек». Другие его названия — «медовый труп» или «засахаренный человек». В 12 веке в Китае особой популярностью пользовался метод лечения «медовым человеком». Можно предположить, что китайские медики просто делали «пилюли» в форме человечка с медовой начинкой для сладости. Но, на самом деле, «засахаренного человека» делали из живых людей.
Лечиться таким препаратом было весьма дорогое удовольствие. Китайские трактаты говорят, что снадобье помогает при многих болезнях: при ушибах, переломах, серьезных травмах, незаживающих ранах и т.д. Принимать «медового человека» нужно внутрь, откусывая небольшие кусочки.
Как же готовили это чудодейственное лекарство Для препарата были нужны всего два ингредиента: мед и живой человек 70 — 80 лет. В то время в Китае находилось большое количество людей, которые ценой своей жизни были готовы облегчить страдания и продлить жизнь других людей и которые были уверены, что после смерти их ждет такая же сладкая загробная жизнь. Лекари в основном искали «кандидатов на лекарство» среди бедняков, обещая семье несчастного небольшое вознаграждение.
Если желающий находился, его сажали на особое питание — есть он мог один мед, более того несколько раз в день он должен был принимать медовые ванны. Понятно, что после всего этого человек буквально с ног до головы был пропитан медом (даже моча и кал). Но наш организм не может выдержать подобных «медовых» манипуляций. И в конце концов пропитанный медом страдалец умирал. Но это — еще не готовое к употреблению лекарство! Далее специально обученные люди помещали тело усопшего в каменный гроб, заливали его медом, герметично закрывали, написав дату проведения этих действий. Вскрывался саркофаг спустя ровно сто лет. Лекарственный препарат был готов к употреблению и продавался на базарах за бешеные деньги.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *