«В моей работе было три брака когда жертвы, к сожалению, оставались живы»

 

«В моей работе было три брака когда жертвы, к сожалению, оставались живы» Александр Пичушкин Мария

Александр Пичушкин

Мария Виричева приехала в Москву из Татарстана совсем юной, ей и двадцати не было. Торговала с ларька косметикой. Познакомилась с Пичушкиным в 2001-м, вскоре после Нового года. Место встречи популярный среди местных любителей спиртного пятачок у метро Каховская. Здесь маньяк часто привечал будущих жертв.

«Пойдем со мной, я в лесу контрабандный товар припрятал. Толкни, навар будет. А деньгами уже потом со мной поделишься», предложил Пичушкин девушке. Та согласилась. Почему Александр мелькал на пятачке не раз и не два. Значит, свой. Значит, с таким хоть в разведку, хоть в лес за сомнительным товаром. А уж когда Пичушкин предложил заодно отметить праздник как раз приближалось 23 февраля Мария отбросила последние сомнения.

Около колодца он схватил ее за волосы, несколько раз ударил Маша полетела вниз с высоты восьми метров. Шахта заканчивалась горизонтальной трубой диаметром около полутора метров. Кругом темнота, в трубе бурлит река из нечистот. Мария начала лихорадочно шарить по стенам трубы, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь. Целый час она плавала там, прежде чем смогла зацепиться за скобу.

С трудом двигая онемевшими пальцами, девушка начала карабкаться наверх. Она сумела немного сдвинуть тяжеленную крышку люка, просунула вверх руку, подтянулась и вывалилась из колодца. Но сил идти уже не было оставалось только кричать. Лишь на следующее утро женщины, гулявшие по лесу, услышали Машины стоны. Они позвали на помощь охранников гаражного кооператива, те вызвали скорую.

Ее выносливость и жажда жизни поразила врачей. Маша провела в лесу долгую зимнюю ночь! При этом на девушке, которая была на 6-м месяце беременности, из одежды были только колготки остальное унесло потоком. Но Виричева не только выжила, но и сохранила ребенка ближе к лету родилась девочка.

На этом счастливая часть истории заканчивается. В 2004 году Маша села в тюрьму за участие в уличном групповом грабеже. Спустя три года освободилась, попала в приют Красного Креста. Первоначально искала по детдомам свою дочь, потом ушла в запой и сбежала. Больше о ней не слышали.

А маньяка Виричева не выдала. Боялась мести, наверное. Она сказала, что случайно упала в люк шла и оступилась. Пичушкин тем временем продолжал убивать.

Второй счастливчик 14-летний Михаил Лобов. Жертва номер тридцать один.

Судьба не баловала Михаила с детства. Едва ему минуло 10 лет, умер отец. Еще через несколько лет скончалась мать. Старшая сестра не захотела воспитывать брата и отдала его в интернат на Каховке, где делал первые шаги в большую жизнь певец Юра Шатунов.

 

Артистом, как и большинство детдомовцев, Лобов не стал. Он постоянно сбегал из интернатов, из приемников-распределителей, из отделений милиции. Но ноги сами вели его на Каховку, где прошло детство. Там Михаил и познакомился с Пичушкиным.

«Помоги перенести вещи. Телевизор, компьютер, то-се. Заплачу щедро, 500 рублей дам», обратился как-то Сашка к Мишке. У паренька от радости аж руки затряслись. Он даже не спросил, какие телевизоры можно нести из глухого уголка битцевского леса. И толком не успел понять, что происходит, внезапно кто-то схватил его за ноги, толкнул и вот уже мальчишка летит в бездну. А над головой лязгнула захлопывающаяся крышка люка.

Миша полчаса плыл по канализационной шахте. Парня ждала смерть в нечистотах, если бы не случайность. В одном из колодцев скоба спуска была расположена ниже, чем в остальных, протяни руку и ухватишься. Мише удалось за нее зацепиться и выбраться на поверхность.

Где сейчас Лобов В местах не столь отдаленных. Пережив второе рождение, он не взялся за ум, а стал форточником. Недавно попался за серию квартирных краж. И вполне доволен своей судьбой: уж в колонии-то маньяка бояться не стоит. Глупый.

Кстати, на следующий день после счастливого спасения Лобов снова, как мотылек на огонь свечи, устремился к метро Каховская. И попался на глаза Пичушкину! Но последний не стал добивать жертву. Подумал, что пацану все равно никто не поверит. И оказался прав. Миша не раз и не два пытался рассказать о страшном человеке из леса. Но от сопливого мальчишки, к тому же токсикомана, только отмахивались.

Константин Поликарпов не будет свидетельствовать против Александра Пичушкина. Хотя он тоже жертва. Более того, мужчины хорошо знакомы: жили в одном доме и до 2002 года даже по-соседски приятельствовали.

Просто Константин ничего не помнит. Ни как Пичушкин предложил ему сходить погулять в лес, ни как достал из-за пазухи молоток. То, что 31-летний москвич уцелел, настоящее чудо. Преступник действовал наверняка: 4 удара по затылку, потом бросок в колодец. Кто выживет после такого Только инвалид.

Константин выбрался из битцевских подземелий, но ничего из того, что произошло, не сохранилось в его памяти. В результате полученных травм был поврежден мозг. Через некоторое время он, как и Миша Лобов, встретил Пичушкина на улице. В ответ на вопрос Саши, что с ним случилось, Поликарпов ответил, что ничего не помнит. Три слова, которые хотел бы услышать каждый маньяк.

После случая с Константином Александр решил усовершенствовать способ убийства. И бить только наверняка. Именно с этого момента в лесу начали находить изуродованные трупы москвичей. На каждом Пичушкин оставлял свою фирменную метку воткнутые в голову палку или бутылку.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *