В Кузбассе школьники всё чаще падают в обмороки от голода, так как не имеют денег на питание в школе

 

В Кузбассе школьники всё чаще падают в обмороки от голода, так как не имеют денег на питание в школе В

В Кемеровской области некоторые школьники начинают падать в обморок во время занятий, так как не могут каждый день тратить 50 рублей на обеды в школе. О происходящем высказался уполномоченный по правам ребенка в регионе Дмитрий Кислицын на своём выступлении на сессии областного совета.

«Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. У родителей нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком», сказал Кислицын.

Он подчеркнул, что больше остальных это касается учеников сельских школ и тех детей, которых везут в городские школы из поселков.

 

Кислицын после выступления обратился за помощью к коммерческим предприятиям, попросив, чтобы те профинансировали питание детей в школах. Уже сейчас в одной из школ в Кемеровском районе финансируют питание для 11 детей.

Тем временем зарплаты прокуроров повышают до средних показателей в 170 тысяч в месяц.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *