Уроки жизни от Чарльза Мэнсона

 

Уроки жизни от Чарльза Мэнсона Не теряй присутствия духа Еще до рождения жизнь уготовила для Чарли

Не теряй присутствия духа

Еще до рождения жизнь уготовила для Чарли Мэнсона жизнь тотального неудачника. Его мать была 16-летней проституткой, которая продолжала работать даже во время беременности, а когда Чарли был еще совсем несмышленым ребенком, села за ограбление. Мэнсон жил у родственников-садистов, которые заставляли его ходить в школу в девчачьем платье, а позже родная мать, вышедшая на волю, отдала его в детдом. Собственно говоря, вся последующая жизнь у него тоже складывалась отвратительно. Он постоянно попадался полиции и в итоге сел на 10 лет за кражу 37 долларов, так как уже был на условном. Удивительно, но несмотря на все это Мэнсон не терял присутствия духа. Остается надеяться, что таким оптимизмом награждены не только социопаты.

Попытайся найти то, что получается лучше всего

Живя в детдомах, Мэнсон обнаружил, что у него есть несомненный талант в угоне транспорта. Он часто сбегал из приютов, выкрадывая велосипеды и машины. В тюрьме он понял, что довольно способен в том, что касается музыки. Чарли даже утверждал, что чуть не прошел конкурс в культовую группу The Monees. А уже после отсидки ему стало понятно, что манипулирование людьми еще один из его талантов, который привел к самому громкому убийству в истории.

Никогда не поздно одуматься

Это кажется невероятным, но рано или поздно почти все из самых громких убийц семьи Мэнсона стали христианскими активистами. Более того, даже сам Чарли под конец жизни перешел в христианство, попытавшись воспитать в себе смирение. Правда, получилось у него это не так чтобы очень.

Поаккуратнее с женитьбой

Всю жизнь Мэнсону не везло с супругами. Стоило пожениться и зачать ребенка, и Чарльза тут же ловили копы и отправляли за решетку, а жены уходили вместе с детьми. Традиция продолжилась даже после того, как Мэнсон уже оказался осужден на 9 пожизненных. В 2014 году он получил разрешение на новый брак, на этот раз с 27-летней Афтон Элейн Бертон, его давней фанаткой. К несчастью для Мэнсона, выяснилось, что та мечтала выйти за него замуж лишь для того, чтобы получить его тело после смерти и выставлять его в стеклянном саркофаге. 80-летний Чарли обиделся и отказался жениться. Эта женщина оказалась слишком сумасшедшей даже для Мэнсона.

 

Учись заводить друзей…

Чарльз Мэнсон стал талантливым манипулятором не просто так. В этом ему помогла знаменитая книга Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей Дэйла Карнеги, а также 10 лет свободного времени. Честно говоря, первая часть названия не так сильно занимала будущего основателя культа, как вторая. Но, как показывает практика, без первого не обойтись даже в этом деле.

…Но не переоценивай свои силы

Впрочем, даже навыки основателя культа и задатки гуру оказались не настолько сильны, как того хотелось Мэнсону. В 1984 году он довел своего сокамерника, Яна Холмстрема, до того, что тот облил Чарли растворителем и поджег. В результате Мэнсон получил серьезные ожоги 18% тела. А ведь до того, как попасть в тюрьму Холмстрем был кришнаитом и ярым пацифистом. Видимо, приятелем и соседом Чарли был прескверным. С другой стороны, возможно, без советов Карнеги все могло бы быть еще хуже.

Не спеши замарать руки

Чарльз Мэнсон, как и положено основателю культа, лично не убил ни одного человека. Он, может, был психом и садистом, но не идиотом это уж точно. Всю грязную работу за него делали последователи. Максимум, на что пошел лично Мэнсон это отрезал мочку уха драгдилеру, который продал ему низкопробный мескалин.

Знание законов это всегда полезно

В качестве базы для семьи последователей Мэнсон выбрал ранчо Спэн, которое раньше использовалось для съемок вестернов и на тот момент пришло в запустение. На ранчо подопечные Чарльза устраивали оргии, принимали психоактивные вещества и, если верить ФБР, приносили в жертву Дьяволу животных. И даже когда семья уже начала промышлять убийствами, она так и не покинула слишком приметный Спэн. Однако никто ничего не предпринимал. Полиция, которая в иное время была только рада отлавливать хиппи, обходила ранчо стороной. Секрет был в том, что она стояла точно на границе двух округов Лос-Анджелес и Вентура. И там и там полицейские думали, что Спэн находится в юрисдикции другого округа, и не спешили делать за других их работу. Ранчо находилось в слепом пятне закона, и Мэнсон прекрасно знал это. Поистине дьявольская предусмотрительность.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *