Почти все российское оборудование, подаренное Италии для борьбы с коронавирусом, оказалось бесполезным

 

Почти все российское оборудование, подаренное Италии для борьбы с коронавирусом, оказалось бесполезным Об этом сообщило итальянское издание La Stampa, назвав 80% российских поставок в Италию

Об этом сообщило итальянское издание La Stampa, назвав 80% российских поставок в Италию полностью бесполезными. Их эксперты сравнили российскую помощь с поставками Китая: китайские власти отправили аппараты ИВЛ и маски, российские в основном поставляли оборудование для диагностики заболевания и дезинфекции местности.
La Stampa утверждает, что Россия преследовала свои политические цели, помогая Италии. Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте согласился принять помощь, чтобы укрепить личные отношения с Москвой, пишет газета.
Песков так прокомментировал эту ситуацию: «Здесь, конечно, не может быть и речь о каких-то условиях или как-то расчетах или надеждах. Италия действительно нуждается в гораздо более масштабной помощи, и то, что делает Россия, это посильная помощь. Абсурдно говорить, что какие-то контрнадежды возлагаются, это не так.».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *