Основная движущая сила любого государства и его столп мужчины.

 

Основная движущая сила любого государства и его столп мужчины. Именно они являются основными добытчиками ресурсов и производителями материальных благ. При этом, мужчины минималистичны в своих

Именно они являются основными добытчиками ресурсов и производителями материальных благ. При этом, мужчины минималистичны в своих расходах. Если сравнить М и Ж, у которых есть, скажем, квартира, машина и абонемент в фитнес-центр, то остальные женские ежемесячные расходы существенно превысят мужские.
Куда деть свободные денежные средства мужчина найдёт. Начнёт формировать пассивный доход, к примеру. Или будет спокойно жить на берегу моря с ноутбуком, снимая небольшую квартирку, занимаясь собой и наслаждаясь безмятежностью. Для системы он будет недосягаем и неуязвим.
Именно поэтому для системы крайне важно, чтобы мужчина находился под женским влиянием, и (как результат) под влиянием законов и общественных установок, которые НЕ позволят ему самостоятельно распоряжаться финансами и накапливать их, забивая болт на социум.
Задача системы — превратить его в транзитное звено по передаче средств от источника (заработка) к получателю (бабе). А уж она не позволит полученным средствам «залежаться»… Если же баба выкинет мужчину с голой задницей на улицу (после развала брака), то система опять в плюсе. Он будет вынужден заново вкладывать силы и приобретать утраченное, попутно финансируя бабу. В обоих случаях у системы появляются рычаги воздействия на мужчину. Вполне конкретные законы, под действие которых он попадает.
Субъективно считаю, что ряд т.н. «патриархальных» движений играют заодно с системой. Нет, если понимать под «патриархатом» просто доминирующее положение мужчин в обществе — у меня вопросов нет.
Но множество известных мне движений загоняют мужчину в рамки: «баба-семья-дети», и пытаются добиться от государства уступок или преференций именно в этой сфере.
И вот я нихYя не понимаю, зачем требовать от системы улучшения условий жизни «роющих яму», если можно яму НЕ РЫТЬ Это же п головного мозга ХОТЕТЬ рыть яму. Нет Они даже проводят съезды, посвященные решению проблем «ройщиков ям», петиции составляют, требуют уменьшения среднесуточного количества ударов кнутом…
А кто и когда решил вообще, что брак и дети — цель в жизни мужчины
У меня есть несколько знакомых, к примеру, которые не обременяют себя отношениями, один лечит людей, другой ставит людям бизнес на ноги. Они принесли обществу меньше пользы, чем пашущий с утра до ночи на ненавистной ему работе (потому что нет другого выхода) «кормилец» семьи Не соглашусь.
Поэтому, т.н. «патриархальные» идеи крайне опасны для несформировавшегося мозга мужской части молодёжи тем, что надевают на мужчин шоры (в виде ложной системы ценностей) и помогают системе загнать их в «стойло». Уже после, когда жизнь как следует прессанёт их, они придут к правильному пониманию картины мира. Но зачем есть говно, чтобы понять, что его не надо есть
Успенский

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *